Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача заявления на применение УСН при добавлении нового вида деятельности

7 октября 2016 в 19:48
Здравствуйте.Имею действующий вид деятельности на ЕНВД.Открываю дополнительные виды-вношу изменения в Гос.Реестр.Розничная торговля канцтоварами,,оказание услуг по копированию документов и т.п(ксерокопирование) и услуги пункта выдачи заказов из интернет-магазинов( я выдаю заказы с возможным приемом оплаты за заказ-работаю по агентскому договору за вознаграждение).Розничн.торговля -по системе ЕНВД,услуги ксерокопирования (код по ОКВЭД 82.19 )- тоже,наверное,по системе ЕНВД,а работа по выдаче интернет-заказов- по системе УСН.Как совместить две системы налогообложения и когда подавать заявление на УСН и где указывать,что по системе УСН я буду работать только по одному из трёх видов деятельности?Вопросы удалены модератором. Заранее благодарна за ответ.
Ирина Ротнова Модератор
7 октября 2016 в 20:11
Цитата (Римма Тарасова):Достаточно ли при внесении новых видов деятельности указывать только 4 знака кода вида деятельности или нужно перечислятьвсе коды (ннапример-достаточно ли только 47.62 или нужно все-47.62.  ,47.62.1.   и  47.62.2?  И еще-в Декларации по рознице указывать коды всех видов деятельности,относящихся к торг.точке ,или один-преобладающий? Правильно ли я выбрала коды по ОКВЭД для деятельности пункта выдачи интернет-заказов- 47.99 ; 47.99.5 ; 47.91; 53.20.3 ; 53.20.31 ;53.20.39 ; 52.10.4 .Может,какие-то коды лишние?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
7 октября 2016 в 20:45
Ирина Ротнова, спасибо .Исправлюсь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
8 октября 2016 в 20:52
Цитата (Римма Тарасова):Здравствуйте.Имею действующий вид деятельности на ЕНВД.Открываю дополнительные виды-вношу изменения в Гос.Реестр.Розничная торговля канцтоварами,,оказание услуг по копированию документов и т.п(ксерокопирование) и услуги пункта выдачи заказов из интернет-магазинов( я выдаю заказы с возможным приемом оплаты за заказ-работаю по агентскому договору за вознаграждение).Розничн.торговля -по системе ЕНВД,услуги ксерокопирования (код по ОКВЭД 82.19 )- тоже,наверное,по системе ЕНВД,а работа по выдаче интернет-заказов- по системе УСН.Как совместить две системы налогообложения и когда подавать заявление на УСН и где указывать,что по системе УСН я буду работать только по одному из трёх видов деятельности?Вопросы удалены модератором. Заранее благодарна за ответ.
Добрый вечер!

Вы имеете право совмещать ЕНВД и УСН (п. 8 ст. 346.18 НК РФ).

Подать уведомление о применении с 2017 г. УСН можно в срок до 31.12.2016 г. включительно (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).

После подачи такого уведомления вся Ваша деятельность с 2017 г. будет автоматически облагаться УСН за исключением тех видов деятельности, по которым Вы будете применять ЕНВД (п. 2 ст. 346.11, п. 7 ст. 346.26 НК РФ).
9 октября 2016 в 22:07
Консультанту НКК - СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер