Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как внести изменения в уже поданную декларацию по НДС?

7 октября 2016 в 23:09
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, ИП на ОСНО. Уже отправили в ФНС декларацию по НДС за 3 квартал. Сейчас мне прислали новые счета-фактуры от поставщика услуг нам, которые не были учтены в поданной декларации за 3 квартал. Соответственно, указанные в них суммы НДС не учтены в вычете.

Что делать в этом случае? Можно ли подать новую декларацию с учетом этих с-ф?

Спасибо!
nicol011160  44 281 балл, г. Москва
7 октября 2016 в 23:40
7 баллов Добавить баллы
Если Вы получили счет-фактуру после сдачи декларации, то у Вас есть право принять НДС к вычету в следующем периоде (в декларации по итогам 4 квартала), т.к. зарегистрировать полученный счет-фактуру следует по дате его получения. Согласно ст. 172 НК РФ Вы можете применить вычет в течение 3-х лет после принятия товара (услуг) к учету. Поэтому подавать уточненную декларацию за 3 квартал не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер