Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, если выручка в предыдущих кварталах не превышала предельную сумму?

8 октября 2016 в 03:22
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Компания на ОСНО. До текущего квартала уплачивали по налогу на прибыль квартальные платежи + ежемесячные авансовые платежи. Делали это добровольно сумма выручки в разы меньше предельной была.
По итогам полугодия выручка 3 млн. руб. За четвертый квартал 2015 г 10 млн.
За третий квартал получили выручку 25 млн.  
Можем ли мы не платить ежемесячные авансовые платежи в этом квартале. Для нас это очень большая сумма получается налог +авансы.
Ведь согласно  п.3 286 НК Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Или если мы уже платили просто так прекратить не можем?
Ольга Рогова  229 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 октября 2016 в 14:26
Доброго дня.
Цитата (Алиса начинающий бух):Ведь согласно  п.3 286 НК Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Или если мы уже платили просто так прекратить не можем?
Может прекратить.
При заполнении декларации за 9 мес. 2016 года вы должны  определить, являетесь ли плательщиками авансовых платежей в 4 кв.2016 г. . Для этого определяете доходы ( 4.кв.15+1кв.16+2кв.16+3кв.16)/4 меньше 15 млн, значит  у Вас нет обязанности платить авансовые платежи по налогу на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер