Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата за сентябрь выплачена 30-го сентября, а налог перечислен 3-го октября: как заполнить расчет 6-НДФЛ?

8 октября 2016 в 10:30
Добрый день! Заполняя отчет 6-НДФЛ за 3 квартал столкнулась с несовпадением моего мнения и мнения программы "1С Зиуп (3.1.1.95)". ООО выдает зарплату за месяц 1 числа. За сентябрь пришлось выдать 30.09.2016, т.к. 1-ое октября суббота. Срок перечисления НДФЛ соответственно 03.10.2016. При заполнении отчета программа игнорирует выдачу заработной платы за сентябрь. Она предлагает включить ее в отчет за 4 квартал. Кто прав: я, т.к. считаю необходимым включить выплаченную зарплату за сентябрь в отчет за 3 квартал или "1С"?
Главбух 2003  99 240 баллов, г. Кемерово
8 октября 2016 в 11:31
56 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Азарьева):Кто прав: я, т.к. считаю необходимым включить выплаченную зарплату за сентябрь в отчет за 3 квартал или "1С"?
Добрый день!
Считаю, что Вы правы. НДФЛ удержан из заработной плате при выплате 30 сентября, эта дата входит в 9 месяцев.
Цитата (ПИСЬМО ФНС от 18 марта 2016 г. N БС-4-11/4538):В разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за соответствующий отчетный период отражаются те операции, которые произведены за последние три месяца этого отчетного периода.
8 октября 2016 в 11:54
Спасибо за поддержку!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  49 941 балл, г. Благовещенск
8 октября 2016 в 15:30
Добрый день!
Светлана Азарьева, за разъяснениями нужно обращаться в 1С.

Цитата (Новое в версии 3.1.1.91): 
В соответствии с письмом ФНС от 09.08.2016 № ГД-4-11/14507 изменен порядок отбора данных при заполнении Раздела 2 Формы 6-НДФЛ: начиная с отчета за 9 месяцев 2016 года в Разделе 2 показываются удержанные суммы налога, по которым срок перечисления налога приходится на отчетный квартал, а также полученные в отчетном квартале доходы, по которым не удерживался налог.
Как специалисты 1С сделали вывод из этого письма, я не понимаю Кирпичная стена
8 октября 2016 в 15:47
Ann-Nancy, спасибо, что обратили внимание на мою проблему. А за программистами  "1С" нужен глаз да глаз. Причем не только в зарплатной программе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер