Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН (доходы) учесть в расходах подарочный набор?

8 октября 2016 в 10:31
Добрый день!
Организация на УСН 6%.(доходы)
Директор предоставил товарный чек в наименовании товара "Цветы" и "Подарочный набор" (дарил компаньонам). Могу ли я принять к учету эти расходы?
Главбух 2003  112 982 балла, г. Кемерово
8 октября 2016 в 12:01
29 баллов Добавить баллы
Цитата (vishenka85):Организация на УСН 6%.(доходы)
Директор предоставил товарный чек в наименовании товара "Цветы" и "Подарочный набор" (дарил компаньонам). Могу ли я принять к учету эти расходы?
Добрый день!
Для целей бухгалтерского учета Вы может принять любые обоснованные расходы. Для целей налогового учета, эти расходы у Вас будут не принимаемыми, т.к. УСН на доходы:
Цитата (ст.346.18 НК РФ):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
8 октября 2016 в 12:57
Главбух 2003, Спасибо большое за ответ!
Главбух 2003  112 982 балла, г. Кемерово
8 октября 2016 в 16:43
Пожалуйста!
Рада была помочь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер