Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отменить проведение всех документов, а затем провести их в хронологическом порядке в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0?

8 октября 2016 в 12:42
Здравствуйте.
В результате рукомашества, описанного в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=416824, получил странное поведение 1С, когда, например, проведение одного списания с р/с полностью оплачивает ведомость по з/п на всех работников (а не только на одного) и из-за этого у меня "ползёт" 6-НДФЛ.
Я проверил поведение программы в другой базе того же релиза (на текущий момент 3.0.44.155), там всё работает как должно.
Я взял архивную версию основной базы, релиза 3.0.44.103, там все было в порядке до того момента, как я не отменил проведение списаний с р/с, после чего закрыл месяц (январь 2016), после этого в архивной базе тоже все поползло, цифры перестали биться и т.п.

В итоге, я хочу перепровести ВСЕ документы за 2016 год. Сначала отменив их проведение.
Но не нашел такой нужной ссылочки в меню как "общий журнал документов". В 1с 7.7 это было, а в 8.3 нет?
Как отменить проведение всех документов, а потом провести их все в хронологическом порядке?

Может, есть какая-то внешняя обработка?

Заранее благодарен.
Irstern  625 баллов, г. Краснодар
8 октября 2016 в 17:08
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
Зайдите, в раздел операции, далее журнал операций. Там будут ВСЕ операции, которые есть в программе (если Вы хотите перепровести только банковские документы и кассу, или любой другой раздел, это можно сделать по аналогии).
Потом справа есть кнопка "еще". В ней нужно выбрать "Установить период". Выставляете 2016 год. Далее сочетанием клавиш ctrl+A выделяете все документы. Заходите еще раз в кнопку "еще" и теперь там Вам будут доступны функции "отменить проведение" и "провести".  Сначала отменяете проведение всех документов, и потом заново их проводите.
Kamushek  121 063 балла
8 октября 2016 в 20:37
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Ctocopok):В итоге, я хочу перепровести ВСЕ документы за 2016 год. Сначала отменив их проведение.
Есть групповая обротка - Групповое перепроведение документов, это вполне достаточно.
Цитата (Ctocopok):Но не нашел такой нужной ссылочки в меню как "общий журнал документов".
В общем журнале выделите все строки зажав "Shift" и нажмите Еще отменить проведение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 октября 2016 в 23:50
Всем спасибо, но не помогло. Грустный
Увы, каждое списание с р/с по оплате ведомости на зп оплачивает ещё полностью, таким образом, три списания - тройная оплата ведомости.

В других базах на той же конфиг-ии и релизе все нормально... :-(
Kamushek  121 063 балла
9 октября 2016 в 00:06
Цитата (Ctocopok):ведомости на зп
А если в ведомости нажать кнопку заполнить?
9 октября 2016 в 00:51
Цитата (Kamushek):Есть групповая обротка - Групповое перепроведение документов, это вполне достаточно.
это не обновляет проводки, увы. Смотри, актуально ли проведение и на своем усмотрение проводки обновляет. заметно по времени проведения документов.Kamushek
Цитата:В общем журнале выделите все строки зажав "Shift" и нажмите Еще отменить проведение.
Тогда велик шанс провести ненужное Грустный (у меня есть доки введенные, но не проведенные. Придется их на удаление пометить.

Цитата (Kamushek):А если в ведомости нажать кнопку заполнить?
Цифры в ведомостях не меняются. То есть по ведомости сотруднику А положено 10000, В - 20000, С - 30000, ввожу списание с р/с на имя сотрудника А, а в 6-НДФЛ сразу ставится датой доход 60000. Провожу списание на сотрудника В, и в 6-НДФЛ доход уже 120000. Проведу последнего сотрудника - тройной доход в 6-НДФЛ.

Подумываю об удалении списаний совсем. Чтобы ведомости без прикрепеленных банковских документов были. Благо, банк восстановить проще всего.

Беда только в том, что ФНС от меня уточненок по 6-НДФЛ в пятидневный ждёт, а мне их не сделать автоматом, ползут вкривь и вкось.
Эхх, ничего не помогает.
Либо в .103 релизе работать, подав в 1С заявление об ошибочном поведении программы, либо вручную списания с р/с править, чтобы лишних движений по регистрам не делали, считай, вручную 6-НДФЛ заполнять....
Первое же списание за год по з/п (выплата с р/с) дает косяк. Бух проводки по одному сотруднику, а регистры НДФЛ сразу по всем, кому зарплата в ведомости выдается.
Как вариант, на каждого сотрудника свою ведомость.

Финальное добавление.
Кажется, нормально все будет, если на каждого сотрудника своя ведомость начисления и своя ведомость выплатная, с, соответственно своим же списанием с р/с. Тогда лишнего по регистрам НДФЛ дергаться не будет.
Костыли, но хоть что-то

======

Финальное обновление поста.
Можо делать общую ведомость на выплату. Но начисления должны быть разными по каждому работнику. Безусловно, бред, но, похоже, так работает1с 3.0.44.123+
Тикет им направлю. А себе буду разбивать начисления в прошлых периодах на количество работников. Выриантов нет, благо работников всего 5-6.
Kamushek  121 063 балла
9 октября 2016 в 10:12
Цитата (Ctocopok):Цифры в ведомостях не меняются.
А движения по регистрам?
9 октября 2016 в 15:29
Цитата (Kamushek):А движения по регистрам?
Честно говоря, не заметил, не посмотрел. Для моих целей это не важно. в форму 6-НДФЛ попадают данные из банковского движения, а оно глючит.

Я грохнул все ведомости на выплату з/п в базе (это копия, на другом компьютере), грохнул все выписки по оплате з/п. Расстроился из-за неправильного поведения 1С, описанного выше и буду в понедельник дробить все начислятельные ведомости на каждого работника по отдельности. 10 месяцев, 3-5 работников, труд небольшой, но и не маленький. Грустный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер