Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять ЕНВД при розничной торговле запчастями на дому?

Бухгалтер 55 (автор вопроса)  625 баллов, г. Омск
9 октября 2016 в 12:32
Добрый день уважаемые. Скажите может ли физ. лицо которое будет осуществлять розничную торговлю запчастями (по предварительным заказам на эти запчасти) дома (офис будет дома) использовать енвд в своей деятельности и какие при этом будут тогда показатели использоваться для расчета налога? Заранее спасибо
10 октября 2016 в 10:02
Добрый день.
Нет, такой вид деятельности на ЕНВД не переводится, поскольку у ИП отсутствует объект торговой сети (см. пп. 6 и пп. 7 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер