Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять ТОРГ-12 и счета-фактуры при транзитной торговле?

9 октября 2016 в 18:25
Добрый день!
Прошу помощи при заполнении отгрузочных документов (ТОРГ и счет-фактура) в следующей ситуации:
Цепочка сделок Производитель-Оптовик-Потребитель. Мы - Оптовик без склада. Ежедневно по договору с нами на склад Потребителя поставляются партии однородной продукции, после чего составляется реестр, согласно которого выписывается ТОРГ-12. В договоре указано, что Грузоотправитель-Оптовик, так и пишем в ТОРГ и СФ.
 Производитель отгружает нам продукцию по отдельному договору, везет собственным транспортом на адрес, который ему укажем как место передачи ТМЦ(адрес Потребителя), составляет соответствующие ТТН. В договоре, ТОРГ и СФ в грузоотправителе-получателе юридические адреса Производителя и Оптовика(наш).
Контракт с Потребителем исполняется не только за счет Производителя, т.е. в ежедневном реестре Потребителя значится и транспорт с продукцией от других Поставщиков.
Я в тогровле новичок, до меня все именно так оформлялось. Какие будут мнения по вопросу наших грузоотправителей в документах Вопросы удалены модератором.?
Юлия Радская Модератор
9 октября 2016 в 21:08
Цитата (Бухтыбарахты):Добрый день!
Прошу помощи при заполнении отгрузочных документов (ТОРГ и счет-фактура) в следующей ситуации:
Цепочка сделок Производитель-Оптовик-Потребитель. Мы - Оптовик без склада. Ежедневно по договору с нами на склад Потребителя поставляются партии однородной продукции, после чего составляется реестр, согласно которого выписывается ТОРГ-12. В договоре указано, что Грузоотправитель-Оптовик, так и пишем в ТОРГ и СФ.
 Производитель отгружает нам продукцию по отдельному договору, везет собственным транспортом на адрес, который ему укажем как место передачи ТМЦ(адрес Потребителя), составляет соответствующие ТТН. В договоре, ТОРГ и СФ в грузоотправителе-получателе юридические адреса Производителя и Оптовика(наш).
Контракт с Потребителем исполняется не только за счет Производителя, т.е. в ежедневном реестре Потребителя значится и транспорт с продукцией от других Поставщиков.
Я в тогровле новичок, до меня все именно так оформлялось. Какие будут мнения по вопросу наших грузоотправителей в документах и последствий для Потребителя и нас в части НДС и Прибыли?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
10 октября 2016 в 11:50
Добрый день.
Такой вариант оформления документов возможен, просто будьте готовы к тому, что рано или поздно ИФНС обязательно задаст вопрос по поводу местонахождения вашего склада. 
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/3/5814
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21363
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/5/4712
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер