Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять корректирующую РСВ-1 при переплате по страховым взносам?

9 октября 2016 в 18:54
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться как правильно заполнить корректирующую РСВ-1. В октябре 2016 года обнаружила ошибку в начислении з/пл за май 2016 года, в результате образовалась переплата по страховым взносам. Хочу подать корректирующую РСВ-1 и 4ФСС. С заполнением корректирующей 4ФСС все понятно, а вот с РСВ -1 запуталась. Так как ошибку обнаружила после 1 октября, то исправить ее я должна в отчете за 9 месяцев 2016 года, правильно (сдать корректирующую РСВ-1 за полугодие с заполненным разделом 6 с пометкой исходная можно было только до 01 октября)? 
1) Заполняю раздел 1  сумму излишне начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование я отражаю  в строке 120 со знаком минус. А в строке 110 я ставлю сумму начисленных страховых взносов, которую показала в отчете РСВ-1 за 6 месяцев (которая оказалась НЕВЕРНОЙ) + сумма страховых взносов начисленных за 3 квартал? Или  мне в строке 110 надо указывать уже правильную сумму (за минусом излишне начисленных страховых взносов) начисленных страховых взносов с начала расчетного периода?
2) Далее излишне начисленные страховые взносы отражаю в разделе 4 также со знаком минус. 
3) Заполняю  раздел 6 на работника, при начислении страховых взносов с выплат которого были допущены ошибки. В подразделе 6.2  указываю период 9 месяцев, а в подразделе 6.3 - период, когда была допущена ошибка, то есть 6 месяцев и тип корректирующая. Также заполняю подраздел 6.6, где указывается период 6 месяцев и сумму излишне начисленных страховых взносов со знаком минус.
Запуталась со строкой 110... Заранее большое спасибо за Вашу помощь.
KEGa  38 765 баллов, г. Екатеринбург
10 октября 2016 в 14:34
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Виктория75):1) Заполняю раздел 1  сумму излишне начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование я отражаю  в строке 120 со знаком минус. А в строке 110 я ставлю сумму начисленных страховых взносов, которую показала в отчете РСВ-1 за 6 месяцев (которая оказалась НЕВЕРНОЙ) + сумма страховых взносов начисленных за 3 квартал?
Правильно.
Цитата (Виктория75):Или  мне в строке 110 надо указывать уже правильную сумму (за минусом излишне начисленных страховых взносов) начисленных страховых взносов с начала расчетного периода?
Если Вы сделаете так, то сумма перерасчета пройдет дважды: и в 110 строке и в 120, и сумма к уплате всего  (стр.130) будет занижена.
Цитата (Виктория75):излишне начисленные страховые взносы отражаю в разделе 4 также со знаком минус. 
да.
Цитата (Виктория75):Заполняю  раздел 6 на работника, при начислении страховых взносов с выплат которого были допущены ошибки. В подразделе 6.2  указываю период 9 месяцев, а в подразделе 6.3 - период, когда была допущена ошибка, то есть 6 месяцев и тип корректирующая.
правильно
Цитата (Виктория75):Также заполняю подраздел 6.6, где указывается период 6 месяцев и сумму излишне начисленных страховых взносов со знаком минус.
Это надо указать в разделе 6 с типом "исходная" за 9 месяцев (не в корректирующей за полугодие).
11 октября 2016 в 09:08
Громадное спасибо за вашу помощь!!! Все доступно и понятно.
12 октября 2016 в 13:59
KEGa, добрый день, еще раз большое спасибо за Вашу помощь, но стала заполнять и возникли еще вопросы, помогите пожалуйста:
1) в Разделе 6 с типом сведений исходная за 9 месяцев в подразделе 6.4. в стр. 400 гр. 5  пишу базу для начисления уже Верную, с учетом исправлений или НЕВЕРНУЮ?
ВЕРНАЯ:
А) стр.400 гр.5 подраздела 6.4 раздела 6  исходная за 9 месяцев= стр. 400 гр. 5  подраздела 6.4. раздела 6 корректирующая  за 6 месяцев + стр.401, стр.402  и стр. 403 гр.5 подраздела 6.4 Раздела 6 исходная за 9 месяцев
НЕВЕРНАЯ:
В) стр.400 гр.5 подраздела 6.4 раздела 6  исходная за 9 месяцев= стр. 400 гр. 5  подраздела 6.4. раздела 6 исходная  за 6 месяцев + стр.401, стр.402  и стр. 403 гр.5 подраздела 6.4 Раздела 6 исходная за 9 месяцев
2) в Разделе 6 с типом сведений исходная за 9 месяцев в подразделе 6.5. в стр. 400 гр. 5 отражаю взносы начисленные с базы, которую рассчитала в варианте А или в варианте В?
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер