Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП отправить работницу в декретный отпуск без содержания?

9 октября 2016 в 20:47
Добрый вечер!
У меня сложилась такая ситуация, работала у индивидуального предпринимателя, забеременела, в связи с сильным токсикозом попала в больницу, потом в санаторий, соответственно была на больничном месяц. Вернувшись из санатория оказалось, что на мое место нашли другого человека. Работодатель предложил вариант, что я буду числиться, платить налог (раньше налог не вычитался из моей з/п) в конце каждого квартала, что бы получить декретные. Но работать не буду. Я обратилась в прокуратуру, оттуда перенаправили все в инспекцию по труду. На днях пришло письмо, что инспекция направила запрос но работодатель не ответил и не явился и проверить предоставленную мною информацию они не могут. И посоветовали обратиться в суд. Но проблема в том, что я живу в селе и хорошо квалифицированных адвокатов нет. Сдерут денег кучу за то что бы помочь написать заявление, а у меня как понимаете нет денег лишних, малышу то покупать вещи их нет Может кто то сталкивался с этим? Помогите правильно составить заявление, что бы выйграть процесс. Как называется статья которую нарушил работодатель? Я не могу найти ее в интернете. Прокуратура и Инспекция занимались этим около двух месяцев, пошел третий. Мне просто очень нужно написать заявление в суд.
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
9 октября 2016 в 20:55
Добрый день.
Цитата (Екатерина282):что бы получить декретные.
Пособие по БиР вы и так получите. Если отпуск по БиР начинается в 2016 году, отсутствие начислений сейчас на его сумму не повлияет.
Цитата (Екатерина282):Мне просто очень нужно написать заявление в суд.
Вы чего хотите в итоге получить? Оплату вынужденного прогула?
10 октября 2016 в 09:32
Naaatta, выплаты за простой. Моральный ущерб. Это возможно?
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
10 октября 2016 в 09:40
Цитата (Екатерина282):Это возможно?
В этом мире нет ничего невозможного.
Но за составить заявление все таки придется к юристу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер