Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как осуществить переход программы 1С 8.2 с редакции 2.0 на редакцию 3.0?

10 октября 2016 в 05:18
Добрый день!
У меня фирма на ОСНО, веду  учет в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.45). Мы официально покупали программу 1С (есть регистрационный номер от программы) и также постоянно подписывается на диски ИТС, чтобы был доступ к обновлениям (есть Код пользователя и пароль). Хотела перейти с редакции 2.0 на редакцию 3.0, делала все строго по инструкции: скачала и установила необходимый дистрибутив обновления на редакцию 3.0 и начала обновлять в конфигураторе: Конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию; появилась версия для обновления 3.0 - Далее - Продолжить обновления и потом выскакивает окошко "Аутентификация доступа к Интернет-ресурсу и программа просит ввести параметры пользователя для доступа к серверу:
И просит указать пользователя и пароль к серверу и прокси-серверу. У меня только один код пользователя и пароль, который мне выдали и я вот не пойму мне нужно данные заполнить только доступ к серверу или и то и то (т.е. доступ к серверу и прокси-серверу одинаковые коды пользователя и пароль). Просто пыталась свои данные заполнить и только для доступа к серверу и только для доступа к прокси-серверу и и там и там одинаковые данные писала. Результат во всех вариантах один - программ выдает ошибку и  закрывается
Вложение:
Васнецова  2 007 баллов
10 октября 2016 в 05:50
Здравствуйте,

Так если Ваша фирма - зарегистрированный пользователь, то не проще ли запросить техподдержку? По телефону франчайзи - оперативно, но всегда квалифицированно или по e-mail-у на сайт 1С - дольше (полтора-двое суток), но гарантированно.
10 октября 2016 в 07:54
Я обычно всегда обновлениями сама занимаюсь, поэтому хотелось бы для себя и этот вопрос прояснить, почему ошибка
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 027 баллов
10 октября 2016 в 09:08
Цитата (vesnyyshka):У меня только один код пользователя и пароль, который мне выдали и я вот не пойму мне нужно данные заполнить только доступ к серверу или и то и то (т.е. доступ к серверу и прокси-серверу одинаковые коды пользователя и пароль).
У вас на работе доступ в интернет напрямую или через прокси-сервер?
У своего администратора узнайте?
10 октября 2016 в 09:24
на прямую
Настя_Д  2 765 баллов
10 октября 2016 в 12:40
23 балла Добавить баллы
Здравствуйте. 

Если уже шаблоны обновлений установили, то поставьте галочки как показано на рисунке.

скан.jpg

10 октября 2016 в 14:00
А что значит шаблоны обновлений установили? Видимо нет, так как если ставлю галки как на рисунке - программа пишет: Доступные обновления в указанных каталогах не найдены. Подскажите, пожалуйста, как эти шаблоны установить?
Настя_Д  2 765 баллов
10 октября 2016 в 14:10
13 баллов Добавить баллы
Вы пишите:

Цитата (vesnyyshka):скачала и установила необходимый дистрибутив обновления на редакцию 3.0
Это и есть по сути шаблоны обновлений. На пользовательском сайте скачайте релизы 3.0.44.140 и 3.0.44.155. Распакуйте архив. И запустите установку сначала релиза 3.0.44.140, а потом 3.0.44.155. Затем запускайте обновление через конфигуратор и поставьте галочки, как я писала выше. Перед обновлением обязательно сделайте копию базы. Также возможно понадобится обновление платформы, сейчас актуальный 8.3.9.1818 .
10 октября 2016 в 14:49
Спасибо. Попробую сделать как вы написали. Я вчера скачивала только один дистрибутив. Зачем скачивать два? Получаетс эти дистрибутивы сохранить по пути по которому вы прислали картинку, чтобы оттуда программа их взяла?
Kamushek  121 027 баллов
10 октября 2016 в 15:11
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (vesnyyshka):Получаетс эти дистрибутивы сохранить по пути по которому вы прислали картинку
Дистрибутивы надо сохранять по пути который вы помните...
В окне запуска можно настроить папки в которых вы храните шаблоны обновлений.
Васнецова  2 007 баллов
10 октября 2016 в 18:20
Цитата (vesnyyshka):Я обычно всегда обновлениями сама занимаюсь, поэтому хотелось бы для себя и этот вопрос прояснить, почему ошибка
Так я и говорю - отправляете описание проблемы в техподдержку - оттуда приходит ответ, который более-менее прояснит.
Настя_Д  2 765 баллов
11 октября 2016 в 08:09
0 баллов Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):Зачем скачивать два?
Каждый релиз - это обновление конфигурации. В каждом релизе что-то меняется и исправляются ошибки предыдущих релизов. Поэтому лучше всегда иметь актуальный релиз конфигурации.

Цитата (vesnyyshka):Получаетс эти дистрибутивы сохранить по пути по которому вы прислали картинку, чтобы оттуда программа их взяла?
Сохраняете в любое место. Главное, запомните, куда сохранили, чтобы потом разархивировать и установить. Программа автоматически установит релизы, куда нужно. Затем пробуйте запускать обновление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер