Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитываются периодические издания в бюджетной организации?

10 октября 2016 в 06:17
Здравствуйте!
Мы бюджетная организация. Закупаем периодические издания (журналы, газеты) по КОСГУ 226. Поставщик выставляет нам акты и товарные накладные. Необходимо ли вести учет поставленных газет и журналов на забалансовом счете?

Спасибо!
БухОнлайн Редакция
11 октября 2016 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет периодических изданий в бюджетной организации 10 октября 2016
Объединение нескольких основных средств в бюджетном учете 28 сентября 2016
Как учитывать имущество, используемое по договору аренды? 14 апреля 2014
По какому коду из КОСГУ учесть расходы на разработку и изготовление плана эвакуации? 22 сентября 2016

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 мая 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Аделия  45 279 баллов, г. Ижевск
15 октября 2016 в 20:12
Вечер добрый!
На самом деле все зависит от того для каких целях приобретены периодические издания...
  В соответствии с п. 377 Инструкции № 157н для учета периодических изданий (газет, журналов и т. п.), приобретаемых для комплектации библиотечного фонда, используется забалансовый счет 23«Периодические издания для пользования». Учет на данном счете ведется в условной оценке: один объект (номер журнала, годовой комплект газеты) – один рубль.
  В целях же обеспечения сохранности периодических изданий, не включаемых в библиотечный фонд, учреждения праве самостоятельно ввести забалансовый счет для их учета и отразить его в учетной политике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
15 октября 2016 в 21:08
Добрый день!
Аделия, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
17 октября 2016 в 04:32
Аделия, спасибо!
а если журналы не покупаются в целях формирования библиотечного фонда? они раздаются структурным подразделениям и руководителям сразу, после доставки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер