Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вправе ли КФХ применять УСН (доходы), если выручка от сельскохозяйственной деятельности составляет меньше 70%?

10 октября 2016 в 06:58
Добрый день! Зарегистрировал КФХ на УСН (доходы). Основной вид деятельности - разведение лошадей, дополнительный - лесозаготовки. Первые годы выручка будет в основном от дополнительного вида деятельности. т. е. от заготовки леса. Не переведут ли меня налоговики на общий режим, т.к. выручка от с/х деятельности будет меньше 70%? Или это касается только ЕСХН?.
10 октября 2016 в 13:31
Добрый день.
Не переведут, так как:
Цитата (МотылекЛяля):это касается только ЕСХН
А все возможные ограничения по применению УСН приведены в ст. 346.12 НК РФ.
11 октября 2016 в 08:48
Огромное спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер