Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на замену окон и оплату госпошлины у ИП на УСН (доходы минус расходы)

10 октября 2016 в 07:51
 Доброго времени суток всем!
Начну с того, что ИП на УСН (доходы - расходы)
первый раз проверяю КУДИР, поэтому, возможно, мои вопросы глуповаты, но все же прошу Вашей помощи, ибо сомневаюсь.

могу ли я показать в расходах следующие перечисления с р/с:
1. Госпошлина за выдачу спецразрешения на движение по автодорогам ТС (перевозка опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов) - получатель: УФК по ЯНАО (ГКУ "Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО") (основной ОКВЭД 77,39,1, дополнительный 49,41,2)
2. Госпошлина в суд за рассмотрение иска
3. оплата по счету за замену окна в арендованном помещении, которое сдается в субаренду (дополнительный ОКВЭД 68,20,2 (дети чем-то стекло выбили, поймать за ухо никого не успели, субарендатор вроде тоже не виноват, значит это наши расходы. какие документы у меня должны быть кроме счета и акта?) 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ)))
Главбух 2003  99 848 баллов, г. Кемерово
10 октября 2016 в 08:03
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Евгения8905):могу ли я показать в расходах следующие перечисления с р/с:
1. Госпошлина за выдачу спецразрешения на движение по автодорогам ТС (перевозка опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов) - получатель: УФК по ЯНАО (ГКУ "Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО") (основной ОКВЭД 77,39,1, дополнительный 49,41,2)
2. Госпошлина в суд за рассмотрение иска
3. оплата по счету за замену окна в арендованном помещении, которое сдается в субаренду (дополнительный ОКВЭД 68,20,2 (дети чем-то стекло выбили, поймать за ухо никого не успели, субарендатор вроде тоже не виноват, значит это наши расходы. какие документы у меня должны быть кроме счета и акта?) 
Добрый день!
По поводу госпошлины: исчерпывающий ответ консультанта Натальи Сорокиной в теме Учет госпошлины при УСН (15%) 
По замене окна: нужно смотреть договор аренды (Ваш с арендодателем) - кто по договору обязан производить ремонт, если это обязанность арендатора, т.е. Ваша, то расходы  списываете:
Цитата ( п.1 ст.346.16 НК РФ):1) расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4настоящей статьи);

3) расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных);
10 октября 2016 в 08:23
Спасибо за ответ, но прошу вас еще уделить мне внимание))

госпошлина меня смущала в пункте 1 моего вопроса, т.к. это госпошлина за спецразрешение на движение по автодорогам ТС.
в ст.346.16 НК РФ в п.31 указаны- судебные расходы и арбитражные сборы (других госпошлин не нашла, поэтому и спрашиваю) (еще раз внимательно перечитала, поняла, что любая госпошлина на уфк для осуществления предпринимательской деятельности считается сбором и по п.22 включается в расходы) СПАСИБО

по поводу судебных - поняла, спасибо.

по поводу окна - ответственность тут наша, т.к. это произошло, когда помещение еще не было сдано в аренду. вопрос в том  какие документы у меня должны быть кроме счета и акта. Надо ли еще что-то, что бы налоговая не выкинула эти расходы и не доначислила на эту сумму усн и пени
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 октября 2016 в 09:10
Цитата (Евгения8905):Надо ли еще что-то, что бы налоговая не выкинула эти расходы и не доначислила на эту сумму усн и пени
Пожалуй, еще договор с организацией на установку. Вместе с актом вполне достаточно для принятия в расходы ( при условии оплаты, конечно)
10 октября 2016 в 09:57
Главбух 2003, спасибоУлыбаюсь
10 октября 2016 в 10:01
Всегда пожалуйста!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер