Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы на ремонт сдаваемого в аренду помещения у ИП на УСН (доходы минус расходы)?

10 октября 2016 в 08:06
Доброе утро всем!!!
ИП на УСН доходы-расходы есть дополнительные ОКВЭДЫ 68,20,2 и 55,20

Подскажите пожалуйста, какими документами (кроме счетов и тов.накладных при безналичном расчете или кассовых чеков и товарных чеков при наличном расчете) необходимо подтверждать обоснованность покупки стройматериалов и т.п. при мелком (текущем) косметическом ремонте. Ремонт ИП делает своими силами (где-то подкрасить надо, где-то кран поменять или светильники или жалюзи, иногда замки меняем после арендаторов и т.д.) 
Вот я и думаю, как сразу сделать все правильно и понятно, чтобы потом не писать пояснительные или не отстаивать свои расходы в суде? какими должны быть мои действия, допустим, чтобы включить в расходы покупку краски (для стен), сантехники (старая, просто уже страшненькая), линолеум, жалюзи и т.п. Здание достаточно большое и постоянно где-то что-то надо делать (редко кто реально бережно относится к арендованному имуществу, а если еще и сам забьешь на его внешний вид, то это как снежный ком потом тебе аукнется)

СПАСИБО!!!
10 октября 2016 в 14:53
Добрый день.
Поправила заголовок исходя из текста вопроса, но давайте все-таки на всякий случай уточним: правильно ли я поняла, что речь идет о ремонте собственных помещений, осуществляемом ИП-арендодателем? 
А акты приема-передачи помещений вы оформляете при сдаче помещения в аренду и при его возврате по окончании срока действия договора? Описываете подробно в этих актах фактическое состояние помещения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер