Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитывается средний заработок при оплате командировки сдельщика?

zhanna35288 (автор вопроса)  7 баллов, г. Сургут
10 октября 2016 в 09:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при выполнении ком. работниками в месте ком-ки работ, оплачиваемых по сдельной или сдельно-премиальной системе, з/пл выплачивается в соответствии с выполненными работами по нормам и расценкам места командировки без сохранения средней заработной платы по месту работы. Ср,з/п выплачивается коман.сотрудникам только за время нахождения в пути. Однако если фактический заработок окажется ниже среднего заработка работника, ему сохранется средний заработок за все время командировки и при этом не производится оплата по сдельным расценка. Возникает вопрос....у меня сотрудники это корреспонденты, у них возникают командировки в другие города где они снимают определенные сюжеты...получается они должны написать мне некий отчет о командировке в котором должны расписать сделанную работу, для того чтобы я могла просчитать выполненный объем в командировке согласно сдельным расценкам и сравнить его со средним заработком который у них получился за эти дни командировкии если оплата по сдельным расценкам выше срденего заработка то по среднемц оплатить только время нахождения в пути...как я его могу вычислить если они едут на машине в командировку???

Заранее спасибо)))Помогите разобраться))
10 октября 2016 в 15:47
Добрый день.
То есть Вас интересует, как можно документально подтвердить время в пути, если сотрудник едет в командировку на автомобиле?
Утвердите такую форму путевого листа, в котором сотрудник будет делать отметки не только о пройденном маршруте, но и о точном времени прибытия и убытия в каждой значимой точке маршрута. Перепроверить достоверность информации позволяют чеки на приобретение ГСМ и интернет-сервисы по расчету времени в пути. Ну и разумеется можно установить специальное оборудование, позволяющее в любой момент отслеживать местонахождение и режим движения автомобиля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер