Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отчитываться в ПФР при выплате премий участникам мероприятий (инвалидам)?

10 октября 2016 в 09:10
Добрый день!  В обществе инвалидов, выдавали премии участникам мероприятий (инвалидам) премии, в размере от 200 до 500 рублей. НДФЛ не облагается. Нужно ли за них отчитаться в ПФР? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
10 октября 2016 в 09:14
Цитата (Элла Поп):Нужно ли за них отчитаться в ПФР? Как провести в 1С?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
11 октября 2016 в 11:08
Цитата (Элла Поп):Добрый день!  В обществе инвалидов, выдавали премии участникам мероприятий (инвалидам) премии, в размере от 200 до 500 рублей. НДФЛ не облагается. Нужно ли за них отчитаться в ПФР?
Добрый день!

Если у организации не заключено с получателями выплат трудовых или гражданско-правовых договоров, то такие выплаты не являются объектом обложения страховыми взносами (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ), т.е. указывать их в отчетности по страховым взносам не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер