Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги должно уплачивать ООО при добровольном отказе от применения ЕСХН?

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
10 октября 2016 в 10:03
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. За 9 месяцев 2016 года ЕСХН составляет всего 39% вместо 70%. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас пойду в налоговую и напишу заявление, что по истечении 9 месяцев мы не набрали 70 % и хотим добровольно отказаться от него, то мне надо будет платить налоги по ОСНО за 9 месяцев 2016 года или за весь год?Спасибо!
10 октября 2016 в 16:30
Добрый день.
Увы, нельзя перейти с ЕСХН на иной режим налогообложения до окончания налогового периода (абз. 2 п. 3 и абз. 1 п. 4 ст. 346.3 НК РФ).
Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
11 октября 2016 в 09:28
Александра Кривошеева, здравствуйте! Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер