Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть покупку директором кирпича для личных нужд?

ЮА бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Энгельс
10 октября 2016 в 11:09
Добрый день!Подскажите пожалуйста:директор хочет купить кирпич для своих личных нужд, оплата будет б/н ч/з нашу организацию.Правомерно ли это и как мне нужно будет его учитывать в бухгалтерском Вопрос удалён модератором. учете?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 октября 2016 в 11:12
Цитата (ЮА бух):Добрый день!Подскажите пожалуйста:директор хочет купить кирпич для своих личных нужд, оплата будет б/н ч/з нашу организацию.Правомерно ли это и как мне нужно будет его учитывать в бухгалтерском и налоговом учете?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Галина Колмакова  177 560 баллов, г. Тюмень
10 октября 2016 в 11:55
Добрый день

Ни как нельзя расходы в личных целях учесть в бухгалтерском учете. 
Кирпич можно купить и затем продать директору
Можно оформить договор займа с директором на сумму покупки а затем оплатить кирпич по его письменной  просьбе  с р/счета организации.
В любом случае директор должен вернуть  потраченные на его нужды  средства
ЮА бух (автор вопроса)  0 баллов, г. Энгельс
10 октября 2016 в 13:23
Спасибо большое. Ато мнение одного бухгалтера в моем лице директора не устраивает))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер