Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли формировать СЗВ-М по увольняющемуся работнику?

10 октября 2016 в 11:35
Здравствуйте!
Надо ли делать СЗВ-М за 2015 год и за 1 квартал 2016 года сотруднику, который увольняется в октябре 2016 года? Форму СЗВ-М начали сдавать с апреля 2016 года, поэтому возник вопрос, что выдавать при увольнении за периоды до апреля 2016 года. Спасибо
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
10 октября 2016 в 12:02
2 балла Добавить баллы
Мариф, Добрый день, вас интересуют справки, которые следует выдать работнику при расчете?
1. Справка  2-НДФЛ
2 Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись (Приложение № 1 к приказу Министерства труда 
и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. № 182н)
Стеси  13 807 баллов, г. Саратов
10 октября 2016 в 12:15
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
10 октября 2016 в 12:54
Удивительное рядом.
Сколько лет работаю, мне ни разу не выдавали расчет по п. 2 ФЗ-27.
10 октября 2016 в 13:11
Татьяна Ижевск, 
Цитата (Татьяна Ижевск):Мариф, Добрый день, вас интересуют справки, которые следует выдать работнику при расчете?
Добрый день, спасибо, с этими справками все понятно, меня интересует именно СЗВ-М за период до апреля 2016 года - как его выдавать, если этой формы не было, а сотрудник работал Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер