Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в форме 4-ФСС отразить выдачу работнику подарочного сертификата?

10 октября 2016 в 12:54
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с отчетом 4-ФСС
Мы ООО на УСН 6%
В августе сотруднику в честь дня рождения был выдан подарочный сертификат в размере 5000. Договор дарения имеется.
Ни взносами на случай временной нетрудоспособности, ни взносами от несчастных случаев я не облагала.
Сейчас подошел срок сдачи 4-ФСС и у меня возникают вопросы. 
Куда эту сумму вписывать в таблице 3 и в таблице 6 (по несч. случаям)?
И существуют сомнения, действительно ли взносами от несчастных случаев не облагаются.

1С у меня автоматом эту сумму добавляет и в строку 1 "Суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц" и в строку 2 "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" как в разделе I табл.3 так и в разделе II табл.6.

Спасибо!Подмигиваю
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2016 в 12:58
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 октября 2016 в 13:23
Тут вопрос больше не по программе, а именно про (не)объект (не)обложения взносами и заполнении отчета. Этот отчет я могу составить и не в 1С

Но на всякий:
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2054)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.1.81)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2016 в 13:37
Спасибо за уточнения. В таком случае переношу тему в соответствующий раздел форума. Для вопроса о регламенте операций в программе при необходимости Вы можете создать отдельную тему.
Прошу форумчан отвечать на вопрос с точки зрения методологии.
НКК Консультант
11 октября 2016 в 13:10
Цитата (Это Серьезный Вопрос):Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с отчетом 4-ФСС
Мы ООО на УСН 6%
В августе сотруднику в честь дня рождения был выдан подарочный сертификат в размере 5000. Договор дарения имеется.
Ни взносами на случай временной нетрудоспособности, ни взносами от несчастных случаев я не облагала.
Сейчас подошел срок сдачи 4-ФСС и у меня возникают вопросы. 
Куда эту сумму вписывать в таблице 3 и в таблице 6 (по несч. случаям)?
И существуют сомнения, действительно ли взносами от несчастных случаев не облагаются.

1С у меня автоматом эту сумму добавляет и в строку 1 "Суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц" и в строку 2 "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" как в разделе I табл.3 так и в разделе II табл.6.

Спасибо!Подмигиваю
Добрый день!

Страховыми взносами данная выплата не облагается (п. 3 ст. 7 Закона № 212-ФЗ; Письмо Минтруда России от 22.09.2015 N 17-3/В-473; п. п. 1 и 2 ст. 20.1 Закона № 125-ФЗ).
Исходя из изложенного считаю, что программа неверно заполняет отчетность, т.к. данные суммы не отражаются в 4-ФСС (п.п. 10.1, 10.2 24.1, 24.2 Порядка заполнения 4-ФСС, утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер