Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование переходящего резерва по сомнительным долгам в налоговом учете

10 октября 2016 в 13:32
Доброго дня!
Подскажите пож-та с формированием резерва по сомнительным долгам в НУ:
В первом квартале резерв не создавался из-за отсутствия просроченной дебит. задолженности, во втором квартале выручка по итогам полугодия составила 600 000 руб. без НДС и на сумму 60 000 руб был создан резерв в НУ по сомнительным долгам Д91,02К 63 (просроченная д/з свыше 90 дней у покупателя ООО "Дюна" на сумму 300 000,00). По итогам 9 месяцев (нарастающим итогом)выручка без НДС составила 1300 000 руб. , в резерв я могу сумму отнести 1300 000-600 000=700 000 руб. , но т.к. просроченная д/з по ООО "Дюна" составляет 300 000,00 руб.,то я могу отнести  (300 000-60 000) 240 000,00 руб.? Правильный расчет я сделала?
БухОнлайн Редакция
11 октября 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Организация перестала формировать резерв по сомнительным долгам: как отразить это в годовой отчетности 22 марта 2016
При формировании резерва по сомнительным долгам продавец вправе учесть всю сумму сомнительной задолженности покупателя с учетом НДС 28 июня 2013
Организация не вправе создавать резерв по сомнительным долгам в отношении дебиторской задолженности, возникшей в период применения ЕНВД 17 января 2013
Минфин: задолженность покупателя включается в резерв по сомнительным долгам с учетом НДС 31 августа 2010

Вопросы на форуме
Формирование резерва сомнительных долгов в налоговом учете в 1С Предприятие 8.2 29 февраля 2016
Корректировка резерва по сомнительным долгам в налоговом учете в течение года 19 июля 2016
Учет дебиторской задолженности, признанной судом к взысканию с должника, при формировании резерва по сомнительным долгам 26 апреля 2016
Резерв по сомнительным долгам 22 марта 2016

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 5 марта 2010
Пользователю помогла эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер