Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период работы в приказе на отпуск

10 октября 2016 в 13:43
Здравствуйте. Правильно ли, я поняла: если работник в 2015 г. был в отпуске в декабре, то в 2016г. в приказе на отпуск, я пишу период работы: с 01.01.2016г .по 31.12. 2016г.?
Анна Влада  182 222 балла, г. Москва
10 октября 2016 в 14:49
77 баллов Добавить баллы
Цитата (islamova):Правильно ли, я поняла: если работник в 2015 г. был в отпуске в декабре, то в 2016г. в приказе на отпуск, я пишу период работы: с 01.01.2016г .по 31.12. 2016г.?
Не правильно. Рабочий период работника НЕ зависит от даты нахождения работника в отпуске. 
Отпуск работнику положен за его рабочий год. А рабочий год - это с даты приема работника (вот от чего зависит период).
Например, работник принят 05.05.2015. Ему отпуск полный положен за его рабочий период 05.05.2015 - 04.05.2016, следующий будет за период 05.05.2016 по 04.05.2017. И так далее.

Если работник принят 12.08.2014, то ему отпуск будет положен 12.08.2014 - 11.08.2015, далее - 12.08.2015 - 11.08.2016 и так далее (ЕСЛИ нет исключаемых периодов, которые не дают право на отпуск).

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 114]
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Поэтому, Ваш вариант верен, ЕСЛИ работник принят на работу 01.01.
10 октября 2016 в 15:34
Спасибо. Все понятно.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 октября 2016 в 16:20
Анна Влада, еще вопрос. Могу ли я, в ранее оформленных(напечатанных) приказах на отпуск, внести исправления шариковой ручкой? Будет ли это серьезным нарушением?Стыдно!
Анна Влада  182 222 балла, г. Москва
10 октября 2016 в 17:46
Цитата (islamova):Могу ли я, в ранее оформленных(напечатанных) приказах на отпуск, внести исправления шариковой ручкой? Будет ли это серьезным нарушением?
Нет, исправления шариковой ручкой не допускаются.  

Можно издать новый приказ, в котором Вы укажете все неточности, т.е. должно быть что-то типа:   ... внести исправления в приказ от ... № ...

Т.е. исправить приказ можно только путем издания нового приказа. Ни корректором, ни шариковой ручкой, ни "исправленному верить" исправлять приказы нельзя!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер