Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заменить годы для расчета больничного по БиР?

10 октября 2016 в 13:50
Доброго времени суток!

Подскажите, ситуация такая: сотрудница в 2012 устроилась к нам и ушла в декрет в 2013 году, тогда она принесла справку от другого страхователя и мы произвели расчет, сейчас она еще находится в отпуске по уходу за ребенком и приносит мне новый больничный по БиР и хочет написать заявление о замене лет для расчета. Так вот у меня вопрос может она написать на года 2011 и 2012, при этом она работала у нас только в 2012, т.е. могу ли я опять воспользоваться справкой от другого страхователя для расчета или нужно использовать только те годы, когда она работала у нас?..
Nataly S Консультант
11 октября 2016 в 01:32
Здравствуйте.
Цитата (Кристина П):у меня вопрос может она написать на года 2011 и 2012,
Сотрудница имеет право написать заявление о замене лет (года) на предшествующие (додекретные) на основании пункта 1 статьи 14 Закона 255-ФЗ.
Обратите внимание на такой момент: не обязательно два расчетных года должны быть рабочими. Где зарплата была выше, у прошлого работодателя или текущего? Если у прошлого, то нужно выбирать 2011+2012. Если по последнему месту работы зарплата оказалась выше, то имеет смысл заменить любой год на 2012, а второй расчетный год (2014 или 2015) пусть останется пустым.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер