Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На основании каких документов заполнять КУДиР при указании доходов с кофейных аппаратов?

10 октября 2016 в 16:07
ип усн 6%. интересует на основании каких документов заполнять кудир при указании доходов(вендинг - коффейные аппараты)? кто контролирует какие я пишу там выручки (можно писать сколько я считаю нужным?) для каждого автомата должна быть своя книга? какая периодичность заполнения день ,,месяц ,квартал?
Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
10 октября 2016 в 16:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с первым вопросом. На него Вам ответят здесь, в этой теме. 

Цитата (катерина39):отчисления в ПФ ИФНС ФСС нужно сдавать как за себя так и за сотрудников?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
11 октября 2016 в 11:10
Добрый день.
Цитата (катерина39):ип усн 6%. интересует на основании каких документов заполнять кудир при указании доходов(вендинг - коффейные аппараты)?
На основании документа, которым Вы оформляете пересчет выручки по окончании рабочей смены (это может быть стандартный ПКО либо какой-то иной бланк, разработанный и утвержденный самим ИП).
Цитата (катерина39):кто контролирует какие я пишу там выручки (можно писать сколько я считаю нужным?)
Нужно писать, сколько есть фактически. Напомню также, что перспективы на сегодняшний день таковы:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
Пока никакого исключения для торговых автоматов я не вижу. Но даже если таковое появится, нужно принимать во внимание и следующее. Если я правильно поняла, полистав соответствующие сайты, то в каждом торговом автомате зарубежного производства присутствует программное обеспечение, которое способно вести полную статистику продаж и выручки (не являясь при этом ККТ). И я полагаю, что при все более возрастающем интересе ФНС к прямому контролированию хоз. операций налогоплательщиков вовсе не исключена возможность привлечения этой информации в целях проверки правильности отражения доходов владельцами вендингового бизнеса.
Цитата (катерина39):для каждого автомата должна быть своя книга? какая периодичность заполнения день ,,месяц ,квартал?
КУДиР по УСН у ИП одна, заполнять её следует ежедневно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер