Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДС при вынужденном переходе с УСН на ОСНО

10 октября 2016 в 17:39
Добрый день.
Ситуация такая, мы находясь на УСНО 6% получили аванс в 3кв. от покупателей и тем самым по результатам 3кв. превысили лимит. Соответственно за третий квартал мы должны отчитать уже по ОСНО. С нашими покупателями от которых мы получили аванс перезаключили договор и включили в стоимость НДС. В том же самом квартале мы приобретали товар с НДС, можем ли мы принять его к вычету?
юлия79  208 197 баллов, г. Омск
10 октября 2016 в 18:54
Добрый вечер
Да,согласно п.4 ст.346.13 НК с 3 квартала вы на ОСНО,а значит плательщик НДС.При выполнении условий ст.171,172 вы можете принять НДС к вычету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер