Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой стоимости отразить в учете казенного учреждения земельный участок, переданный без первичных документов?

10 октября 2016 в 18:53
Добрый день!
Поступило в казенном учреждении свидетельство о регистрации земельного участка, первичных документов нет. По какой стоимости отражаем на забалансе по кадастровой стоимости или по условной единице 1 рубль.
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
11 октября 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в июле и начале августа 2012 года 24 сентября 2012

Вопросы на форуме
Правило определения балансовой стоимости размежеванных земельных участков 12 августа 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Lino4ka  2 087 баллов, г. Волжский
17 октября 2016 в 18:22
Цитата (Стэлла):Добрый день!
Поступило в казенном учреждении свидетельство о регистрации земельного участка, первичных документов нет. По какой стоимости отражаем на забалансе по кадастровой стоимости или по условной единице 1 рубль.
Спасибо!
Добрый день! Земельные участки учитываются по кадастровой стоимости (п.п. 23, 71 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н). Отражение стоимости земельных участков на основании кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка) по дебету счета 1 103 11 330 "Увеличение стоимости земли - недвижимого имущества учреждения"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер