Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая заработная плата должна быть у бухгалтера?

KatWhite (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
10 октября 2016 в 21:20
Коллеги, добрый день.
Понимаю, конечно, что сейчас не время "качать права".
Но последнее время как-то покоя не дает вопрос.
Я бухгалтер по з/п. около 500 человек, много нюансов в начислениях.
Плюс авансовые отчеты около стандартной папки в месяц.
Работы всегда очень много - не продохнуть спокойно и не расслабиться.
Сколько стоит данная вакансия??
HelG  6 092 балла, г. Москва
10 октября 2016 в 22:39
Цитата (KatWhite):Коллеги, добрый день.
Понимаю, конечно, что сейчас не время "качать права".
Здравствуйте!
В каждой работе есть свои нюансы. Если Вы понимаете, что получаете мало, просмотрите вакансии  по вашей должности на самых популярных сайтах по поиску работы.
ViktoryBuh  36 955 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2016 в 17:10
Добрый день.

Цитата (KatWhite):Понимаю, конечно, что сейчас не время "качать права".
Посмотрите на сайтах по поиску работы в вашем городе минимальную и максимальную з/п бухгалтера на участке "зарплата", какие обязанности при минимальной з/п и максимальной. Можно будет оценить уровень вашей з/п.
Средняя з/п=(Минимальная з/п+Максимальная з/п)/2

Помимо уровня з/п имеет значение-время которое тратите на дорогу на работу и обратно, полностью официальная з/п или нет, если есть дети - терпимо ли относятся к больничным, дополнительные льготы, например наличие столовой и другие моменты, прямо к сумме з/п не относящиеся.

Нужно понимать что за определенную работу установлена определенная з/п , требовать повышение в неразумных пределах не стоит. Работодателю будет проще найти другого бухгалтера, с другой стороны, если средняя з/п выше чему у вас трудностей со сменой работы быть не должно.
25 октября 2016 в 21:10
Спасибо за ответ!
На сайтах предлагают оооочень маленькую зарплату. Резюме очень много. Сложно ориентироваться. 
Но при этом есть знакомые, которые получают существенно выше чем написано в вакансиях. 
Говорят, что хорошие предложения разбираются по знакомым((.
Сейчас вот у нас есть вакансия - отправляют кучу резюме, большую часть отбраковали до звонка, 6 человек пришло.... и ни один не зацепил((.
А директор смотрит как раз на то, какие предложения и сколько резюме.... и считает зарплату нашей бухгалтерии очень хорошей)).
Вы конечно полностью правы, что работодателю проще найти другого бухгалтера.... особенно в наше время.
Ну кстати и в разных городах зарплаты маленькие)). Даже не знаю, как мне хотелось себя утешить, что все у меня нормально)).
KatyaSV  114 баллов, г. Армавир
25 октября 2016 в 21:45
KatWhite, Я тоже считаю что з/п у меня маленькая, но директор поднимать и не собирается. Поэтому ищу новую, даже наверно скоро сменю. Я Вам советую либо поговорить с директором о том что цены растут, а з/п нет, денег не хватает, объем работы в связи с изменением в законодательстве все растет и .т.д. Если не примет решение в Вашу сторону, предлагаю поискать что то новое. Вдруг повезет. Главное взвести все плюсы и минусы, в свое время я не сменила работу хорошо поразмыслив).
ViktoryBuh  36 955 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 октября 2016 в 11:37
Добрый день.
Цитата (KatyaSV):Я Вам советую либо поговорить с директором о том что цены растут, а з/п нет, денег не хватает, объем работы в связи с изменением в законодательстве все растет и .т.д. Если не примет решение в Вашу сторону, предлагаю поискать что то новое.
Последовав вашему совету, может получиться ситуация - Автор вопроса поговорит, приведет аргументы, которые вы обозначили и придется искать новую работу сразу после такого разговора...  Не факт что с подходящей з/п. Руководители бывают разные, сейчас кризис.
Разумное решение вопроса-смотреть вакансии не афишируя это на  работе, резюме в открытый доступ не выставлять,разговаривать по вакансиям так чтобы никто не слышал.
30 октября 2016 в 00:42
Знаете, коллеги.... совсем недавно у нас произошел такой случай. 
Главбух нашла новую работу. И в последний день, когда уже должна была выйти новая сотрудница - ей отказали на новом месте!
Вот и цепочка - новый главбух уже тоже успела уволиться с работы. Наша остается, взяли ее обратно... но при этом оштрафовали на 3 месяца зарплатой((.
Naaatta  30 416 баллов, г. Новосибирск
30 октября 2016 в 09:02
Добрый день.
Цитата (KatyaSV):цены растут, а з/п нет, денег не хватает
Вот это в принципе не аргументы для работодателя - ну какое работодателю дело до ваших трат?
Аргументом для повышения ЗП может быть только польза, которую вы приносите работодателю и количество затраченного труда.
Количество труда увеличилось - прибавились новые отчеты, однако, если вы успеваете сделать свою работу в рабочее время, это значит лишь, что до этого у вас было свободное время. Т.е. причин для повышения ЗП в этом случае нет. Отдыхать и расслабляться в рабочее время не положено - в рабочее время надо работать.
Что до полезности... бухгалтер не приносит компании денег, однако он позволяет сохранить заработанное - заплатить налогов не больше чем положено, избежать штрафов, судебных издержек, отказов от выполнения работы персоналом.
Т.е. при беседе с работодателем нужно рассказывать о том каков ваш вклад в компанию, а не как вам плохо живется.
Опять же если ЗП слишком маленькая, найти вам замену не так просто - мало получать никто не хочет, а тот, кто хочет, не обладает достаточной квалификацией.
Что до искать новую работу - искать новую работу не только можно, но и нужно, но!!! не в рабочее время. Любые предложения работы с более высокой оплатой очень хороший аргумент для диалога с работодателем при условии, что вы ценный работник для компании.
Что до а вдруг, узнав что ищу новую работу, уволят - кто не рискует, тот не пьет шампанского... Улыбаюсь тут уже надо как то самостоятельно определиться что для вас приоритетнее - синица в руках или журавль в небе. Если синица - сидим на рабочем месте ровно, если журавль - играем в игру "продай себя дороже", но в этой игре можно и проиграть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер