Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильно ли составлен приказ о распределении выплаты в компенсационный фонд СРО?

10 октября 2016 в 22:38
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, правильно (грамотно) ли я составила приказ о распределении выплаты в компенсац. фонд в СРО, так как я еще совсем малоопытный специалист.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОМАШКА"                                              
г.Москва                                                                                                             дд.мм.гггг
                                                          ПРИКАЗ № 1

В целях сближения ведения бухгалтерского учета к налоговому, распределить выплаты, на уплату
взноса в компенсационный фонд в СРО, на 24 месяца. 

Генеральный директор           _______________________                 (расшифровка)
ООО "Ромашка"                                        подпись

Заранее благодарю за участие и понимание.
НКК Консультант
12 октября 2016 в 11:43
Цитата (Ольга 4088):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, правильно (грамотно) ли я составила приказ о распределении выплаты в компенсац. фонд в СРО, так как я еще совсем малоопытный специалист.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОМАШКА"                                              
г.Москва                                                                                                             дд.мм.гггг
                                                          ПРИКАЗ № 1

В целях сближения ведения бухгалтерского учета к налоговому, распределить выплаты, на уплату
взноса в компенсационный фонд в СРО, на 24 месяца. 

Генеральный директор           _______________________                 (расшифровка)
ООО "Ромашка"                                        подпись

Заранее благодарю за участие и понимание.
Добрый день!

Хотел бы уточнить - что к чему Вы хотите приблизить?

Выплата в компенсационный фонд в СРО в налоговом учете однозначно отражается в составе расходов в периоде вступления в СРО по факту осуществления такой выплаты и не распределяется на какой-либо срок (пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 23.12.2010 N 03-03-06/1/803).
12 октября 2016 в 12:44
НКК, Добрый день!
Я хотела распределить сами расходы, т.е. не учитывать их единовременно, а списывать постепенно, т.к. компания только начала работать и прибыли совсем нет. Издав такой приказ, хотела избежать временной разницы между БУ и НУ
НКК Консультант
16 октября 2016 в 16:49
Цитата (Ольга 4088):НКК, Добрый день!
Я хотела распределить сами расходы, т.е. не учитывать их единовременно, а списывать постепенно, т.к. компания только начала работать и прибыли совсем нет. Издав такой приказ, хотела избежать временной разницы между БУ и НУ
Добрый день!

Еще раз отмечу - налоговики и суды считают, что данные расходы учитываются единовременно, т.е. разниц Ваш приказ никак не помогает избегать. На основании Вашего приказа в НУ расходы учитываются единовременно, а в бухучете распределяются. 
Логичнее в обоих видах учета их признать единовременно и, если поступит требование о пояснении причин убытка указать, что данные расходы признаются единовременно в начале деятельности с последующим покрытием доходами по мере активизации деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер