Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уменьшить ЕНВД за 3-й квартал на сумму страховых взносов ИП при трудоустройстве работника в сентябре?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
10 октября 2016 в 23:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если ИП на ЕНВД работал без наёмных работников в  июле. август, а в сентябре появился наёмный труд. Можно ли в декларации по ЕНВД за 3 квартал сумму налога уменьшить на всю  сумм\у уплаченный в третьем квартале страховых взносов. Страховые взносы за сентябрь месяц за работника были уплачены в октябре. Спасибо большое за ответ.
Главбух 2003  98 911 баллов, г. Кемерово
11 октября 2016 в 07:25
32 балла Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):Подскажите пожалуйста. Если ИП на ЕНВД работал без наёмных работников в  июле. август, а в сентябре появился наёмный труд. Можно ли в декларации по ЕНВД за 3 квартал сумму налога уменьшить на всю  сумм\у уплаченный в третьем квартале страховых взносов. Страховые взносы за сентябрь месяц за работника были уплачены в октябре
Добрый день!
К сожалению, нельзя. По этому поводу неоднократно были разъяснения Минфина. С 2017 года ситуация изменится, внесены поправки в ст.346.32 НК РФ (фед. закон от 02.06.2016 г №178-ФЗ)
А сейчас пока нельзя:Минфин уточнил, как предприниматель может уменьшить ЕНВД на страховые взносы, если он в середине квартала нанял работников
Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
11 октября 2016 в 08:36
спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  98 911 баллов, г. Кемерово
11 октября 2016 в 09:03
Пожалуйста, Екатерина!
Nataly S Консультант
13 октября 2016 в 01:52
Добрый день!
Цитата (Главбух 2003):
К сожалению, нельзя. По этому поводу неоднократно были разъяснения Минфина. С 2017 года ситуация изменится, внесены поправки в ст.346.32 НК РФ (фед. закон от 02.06.2016 г №178-ФЗ)
Да, везде пишут о том, что с 2017 года можно будет ИП-"вмененщикам" учитывать взносы за себя и за физлиц.
Только уж очень "хлипкие" эти изменения, судите сами, из статьи исчезнет фраза, выделенная синим цветом:

Цитата:2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
13 октября 2016 в 10:21
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер