Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как написать в налоговую письмо о зачете переплаты по НДС и недоимке налога за агента?

11 октября 2016 в 07:49
Добрый день! Пожалуйста, помогите мне написать правильно письмо в налоговую по НДС. Ситуация такова, мы оплатили полностью НДС (вкл НДС агента) за 2 квартал, а мне пришло требование, что у меня не оплачен НДС агента и налоговая требует оплатить. Я взяла КЛС и вижу, что НДС агента у меня разбит на 3 месяца и при моей оплате полного НДС (КБК ведь у них одинаковый с НДС агента), налоговая не перекрывает НДС агента. Соответственно у меня висит переплата по обычному НДС, а по НДС агента недоимка и еще начислены программно пени. Пожалуйста, подскажите, как мне нужно написать письмо, что бы они мне сделали зачет этих средств и пересчитали пени.
БухОнлайн Редакция
12 октября 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин разрешил зачесть переплату по налогу на прибыль в счет недоимки по НДФЛ 20 апреля 2016
Минфин: переплату по НДС можно зачесть в счет недоимки по НДФЛ 22 сентября 2016
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
НДФЛ: какие проблемы подстерегают налоговых агентов и как с ними справиться 19 ноября 2014

Вопросы на форуме
Как составить письмо в налоговую о зачете переплаты по налогу на прибыль? 7 апреля 2016
Зачет переплаты по НДС 26 мая 2014
Как отправить документы в налоговую для возмещения НДС? 28 сентября 2016
Минфин: переплату по НДС можно зачесть в счет недоимки по НДФЛ 22 сентября 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 20 мая 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер