Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определяется вид деятельности ИП при ЕНВД?

11 октября 2016 в 09:46
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ИП стоит на учете как плательщик ЕНВД. Есть магазин-торговый зал 8 м.кв. Вопрос по деятельности. Откуда нужно брать вид деятельности? Есть выписка из ЕГРИП. Основной вид деятельности: Оптовая торговля мукой и макаронными изделиями. Остальные виды деятельности (14 видов) определены как дополнительные. Деятельность его в том, что он продает муку в розницу. От чего я должна отталкиваться, когда определяю К2  по таблице? От основного вида или от дополнительных? И от каких дополнительных, если ничем из дополнительных видов он не занимается? например в перечне "дополнительных видов"-техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств и такого рода деятельность не ведется вообще. Спасибо
11 октября 2016 в 17:15
Добрый день.
Цитата (mchep2010):От чего я должна отталкиваться, когда определяю К2  по таблице?
Постановка ИП на учет в качестве плательщика ЕНВД осуществляется на основании подаваемого им заявления по форме ЕНВД-2 (абз. 1 п. 3 ст. 346.28 НК РФ). В заявлении ИП указывает код выбранного им вида деятельности (Приказ ФНС от 04.07.14 № ММВ-7-3/353@, Приложение № 5 к Порядку заполнения декларации по ЕНВД). Тот же код вида деятельности должен быть указан и в Свидетельстве о постановке на учет ИП (абз. 2 п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Вот на него и следует ориентироваться при расчете налога.
11 октября 2016 в 18:48
Спасибо большое за ответ. Я разобралась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер