Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить оплату поставщику за услуги, если акт не выставлен?

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
11 октября 2016 в 10:33
Добрый день! Мы ИП на ЕНВд+ОСНО, в начале каждого отопительного сезона заключаем договор с Городской газовой службой на  обслуживание котлов и газового оборудования, по договору нужна предоплата за это обслуживание, предоплата произведена, но обслуживание производится только тогда, когда у нас что то ломается, они выезжают к нам, проводят ремонт и выставляют акт на эти услуги. В предыдущем году поломок не было, специалисты к нам не выезжали, соответственно акт не выставляли, но предоплата висит и не закрытая никакими документами, как вообще ее теперь списать и что с ней делать?Заранее спасибо за ответ!
ninarussu  46 021 балл, г. Таганрог
11 октября 2016 в 10:48
Добрый день.
Цитата (Аля Я):в начале каждого отопительного сезона заключаем договор с Городской газовой службой на  обслуживание котлов и газового оборудования, по договору нужна предоплата за это обслуживание, предоплата произведена,
Остаются авансы выданные ,возьмите Акт сверки на конец года.
Цитата (Аля Я):но обслуживание производится только тогда, когда у нас что то ломается, они выезжают к нам, проводят ремонт и выставляют акт на эти услуги.
Газовые службы в обязательном порядке должны проводить осмотр газовых приборов,выездов не было, остаются авансы выданные
Цитата (Аля Я):как вообще ее теперь списать и что с ней делать?
списывать ничего не нужно,пусть висит предоплата ,но Акт сверки подпишите  Городской газовой службой
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
11 октября 2016 в 11:18
Цитата (ninarussu):списывать ничего не нужно,пусть висит предоплата ,но Акт сверки подпишите  Городской газовой службой
Благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер