Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет календарных дней при расчете компенсации за неиспользованный отпуск

11 октября 2016 в 11:54
Здравствуйте.

Сотрудник был в отпуске с 06.06.16 по 20.06.16 14 дней (вместе с праздничным днём 15 дней). Написал заявление на увольнение с 10.10.16. Вопрос. Из общего числа дней отпуска положенного работнику за весь период работы вычитаем 14 или 15 дней, отгулянных в июне 2016 года?
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
11 октября 2016 в 12:07
Talin, добрый день.
В приказе на отпуск какое количество дней указано? Подозреваю, что 14. И оплачено тоже 14. Почему же вы 15 хотите отнять?
rolga_23  102 518 баллов
11 октября 2016 в 12:17
45 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Talin):Из общего числа дней отпуска положенного работнику за весь период работы вычитаем 14 или 15 дней, отгулянных в июне 2016 года?
14 дней, т.к. нерабочие праздничные дни в число календарных дней ежегодного отпуска не включается.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков\

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
olgaSc  1 510 баллов, г. Челябинск
11 октября 2016 в 12:18
Talin, согласна с предыдущим ответом. Вычитаются дни отпуска (значит 14 дней), а праздничный для всех был, а не только для отпускника.
Nataly S Консультант
11 октября 2016 в 12:23
Здравствуйте.
Цитата (Talin):
Сотрудник был в отпуске с 06.06.16 по 20.06.16 14 дней (вместе с праздничным днём 15 дней). Написал заявление на увольнение с 10.10.16. Вопрос. Из общего числа дней отпуска положенного работнику за весь период работы вычитаем 14 или 15 дней, отгулянных в июне 2016 года?
Посмотрите табель учета рабочего времени за июнь. 12 июня должна стоять отметка "В", потому что этот день не включается в период отпуска. И еще должно быть 14 отметок "ОТ", работник отгулял 14 дней отпуска + 1 выходной.
Из общего количества заработанных дней отпуска нужно отнять 14 к.д.
11 октября 2016 в 14:40
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер