Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить расчет 6-НДФЛ по просьбе налоговой при задвоении суммы налога?

ОльгаVl (автор вопроса)  416 баллов, г. Калуга
11 октября 2016 в 12:01
Здравствуйте! Форумчане нужно ваше мнение по данному вопросу, может кто сталкивался. За 1-й квартал сдали 6-НДФЛ и отразили в нем выплату, которая была сделана в апреле. Позвонили из налоговой и говорят, что задвоилась сумма НДФЛ и просят исправить именно второй квартал, просто убрать начисление мартовское и выплату в апреле. Даже не знаю, ведь это неправильно. Думаю внести исправления в первый квартал. Ведь если будет другая проверка, то неверными окажутся два квартала и штраф по 500 руб. за два отчета.
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
11 октября 2016 в 12:04
Цитата (ОльгаVl):За 1-й квартал сдали 6-НДФЛ и отразили в нем выплату, которая была сделана в апреле. Позвонили из налоговой и говорят, что задвоилась сумма НДФЛ и просят исправить именно второй квартал, просто убрать начисление мартовское и выплату в апреле. Даже не знаю, ведь это неправильно.
Ольга добрый день. А что неправильно ? вы уточненку за 1 квартал подавали ?
11 октября 2016 в 12:50
Важный бух, уточненку пока не подавала. Мне нужно либо второй квартал уточнять, либо первый.
В первом квартале отразила в разделе 2 строка 100 (31.03.2016) - 10000
                                                                        строка 110                        - 06.04.2016
                                                                        строка 120                         - 07.04.2016
Во втором квартале 2 раздел начинается с этих же самых строк, поэтому в налоговой задвоение.
Хочу уточнить первый квартал, а они настаивают на втором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
11 октября 2016 в 12:56
Цитата (ОльгаVl):Хочу уточнить первый квартал, а они настаивают на втором.
Я бы уточнила второй квартал. Тем более что срок камеральной проверки по нему еще не вышел.
Nataly S Консультант
11 октября 2016 в 12:57
Здравствуйте.

Правильнее подать уточненку за 1 квартал, потому что ФНС окончательно определились с "переходящими" выплатами, когда доход получен в одном квартале, а выплачен в другом.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11313

Но тут уж как договоритесь с налоговиками, можно подать уточненку и за полугодие, главное - убрать задвоение.
11 октября 2016 в 13:31
Всем спасибо! Еще раз все взвешу и буду уточнять отчет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер