Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить, почему в акте сверки по расчету 6-НДФЛ отражена переплата?

Elenatochka (автор вопроса)  291 балл, г. Воронеж
11 октября 2016 в 12:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в акте сверки отражена переплата на сумму:
- оплаченный ндфл в январе за декабрь. мы же его в первом квартале во 2 разделе отражали, правильно?
- оплаченный ндфл в июле за июнь, ведь сумма начислений за 6 месяцев видна из первого раздела за 2 квартал?
ЗСМК  0 баллов
11 октября 2016 в 12:34
Здравствуйте,Вы проверьте за прошлый год 2НДФЛ, может Вы в отчете за прошлый год его показали, поэтому, показав его в отчете за 1 кв. выплыла переплата,
НКК Консультант
12 октября 2016 в 13:43
Цитата (Elenatochka):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в акте сверки отражена переплата на сумму:
- оплаченный ндфл в январе за декабрь. мы же его в первом квартале во 2 разделе отражали, правильно?
- оплаченный ндфл в июле за июнь, ведь сумма начислений за 6 месяцев видна из первого раздела за 2 квартал?
Добрый день!

Выделенное синим - верно (Письмо ФНС России от 25.02.2016 N БС-4-11/3058@). Думаю, надо уточнять причину возникновения переплаты в акте сверки непосредственно в ИФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 октября 2016 в 17:14
Цитата (НКК):Думаю, надо уточнять причину возникновения переплаты в акте сверки
непосредственно в ИФНС.
Акт сверки есть, но вопрос все-равно актуален.
ЗСМК  0 баллов
13 октября 2016 в 17:04
Я посмотрела свой акт сверки, тот, который был сделан в апреле была такая же переплата, оплачивала в январе за декабрь. Сейчас акт сверки сделала, в акте сумма откорректирована маем месяцем, и указано, что оплата за 2015 год.+- и переплаты нет.
14 октября 2016 в 15:31
ЗСМК, поняла... Спасибо) Буду в налоговой выяснять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер