Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком квартале принять к вычету входной НДС, если счет-фактура выставлен в сентябре, а товар получен в октябре?

11 октября 2016 в 13:03
Добрый день. Подскажите в каком налоговом периоде принять к вычету входной НДС если счет фактура выписана от 30.09.16 а товар получен через транспортную компанию 03.10.16 оприходован товар тоже 03.10.16 расходы транспортной включаются в себестоимость товара. И как заполнить книгу покупок.
НКК Консультант
12 октября 2016 в 13:31
Цитата (Дульсения):Добрый день. Подскажите в каком налоговом периоде принять к вычету входной НДС если счет фактура выписана от 30.09.16 а товар получен через транспортную компанию 03.10.16 оприходован товар тоже 03.10.16 расходы транспортной включаются в себестоимость товара. И как заполнить книгу покупок.
Добрый день!

Я бы, во избежание спора, применил бы вычет на дату фактического оприходования товара, т.е. в 4 квартале (п. 1 ст. 172 НК РФ; Письмо Минфина России от 04.03.2011 N 03-07-14/09; Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 03.06.2015 N Ф01-1244/2015 по делу N А43-6613/2014).
При этом какие-либо риски отсутствуют в связи с нормой п. 1.1 ст. 172 НК РФ о возможности применения вычета НДС в более позднем периоде.
12 октября 2016 в 13:48
Спасибо. Я тоже так думаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер