Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитываются пособия при рождении ребенка работнику — гражданину Армении, получившему российский паспорт?

11 октября 2016 в 13:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. В организации числится сотрудник Армении на днях он получил российский паспорт, месяц назад у него родился ребенок. Он хочет получить все денежные средства с рождением ребенка через нашу организации потому что жена не работает и является гражданкой Армении. Подскажите с чего начать и как быть. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
12 октября 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Работники из Белоруссии, Казахстана и Армении: как начислять им страховые взносы, пособия и НДФЛ в 2015 году 16 марта 2015

Вопросы на форуме
Как принять на работу гражданина Республики Беларусь? 5 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
12 октября 2016 в 14:04
Цитата (TaniaK):Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. В организации числится сотрудник Армении на днях он получил российский паспорт, месяц назад у него родился ребенок. Он хочет получить все денежные средства с рождением ребенка через нашу организации потому что жена не работает и является гражданкой Армении. Подскажите с чего начать и как быть. Спасибо.
Добрый день!

Все выплаты из ФСС осуществляются в отношении Вашего работника - гражданина Армении, в том же порядке, в котором данные выплаты осуществляются (начисляются) в отношении российских граждан (п. 3 ст. 98 Договора о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014), Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (подписан в г. Минске 10.10.2014)).

Вместо российского свидетельства о рождении работник должен представить Вам документ, выданный компетентным органом Армении, подтверждающий рождение и регистрации ребенка, переведенный на русский язык и скрепленный гербовой печатью (пп. "б" п. 28 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н; Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г. Минске 22.01.1993)).
17 октября 2016 в 11:33
Спасибо большое за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер