Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком случае нужно заполнять графу 8 книги покупок?

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 октября 2016 в 13:09
Добрый день, уважаемые форумчане! Сформировала книгу покупок за 3 квартал и обнаружила, что по счетам-фактурам на аванс, которые мы выставляли нашим клиентам и по которым произошла отгрузка в данном квартале (код 22) -графа 8 не заполняется. Посмотрела прошлые книги, там указана была дата отгрузки по данному счету-фактуре. Почитала правила заполнения, там подробных разъяснений не нашла. Так как правильно, графа 8 должна быть заполнена в данном случае или может оставаться пустой? (моя 1С постоянно дает сбои, поэтому подозреваю, что это очередной ее косяк). Заранее благодарю за помощь!
юлия79  207 925 баллов, г. Омск
11 октября 2016 в 21:09
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Лили Каракозова):графа 8 должна быть заполнена в данном случае
Добрый вечер

Согласно п.6 ст.172 НК.
Цитата (ст.172 НК):6. Вычеты сумм налога, указанных в пункте 8 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся с даты отгрузки соответствующих товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав в размере налога, исчисленного со стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в оплату которых подлежат зачету суммы ранее полученной оплаты, частичной оплаты согласно условиям договора (при наличии таких условий)
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=195206
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 октября 2016 в 10:19
юлия79, то есть там должна быть указан дата отгрузки  по авансовым счетам-фактурам?или по авансовым-счетам фактурам,по которым произошла отгрузка в графе 8 должно быть пусто?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер