Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких отчетах отражается нахождение работника в отпуске без сохранения заработной платы?

11 октября 2016 в 15:23
Добрый день, подскажите, сотрудник находится в отпуске без сохранения заработной  платы, отражается ли это в каких либо отчетах? Спасибо.
Ехидночка  19 баллов
11 октября 2016 в 15:25
Наталья_06, нет. Это будет видно только в 2-ндфл за год. В этом месяце сумма зарплаты будет меньше (либо отсутствовать, если полный месяц).
Светлана_глбух  0 баллов
11 октября 2016 в 15:30
Наталья_06, в РСВ-1 при заполнении Раздел 6. Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица должны будете указать в "6.8. Период работы за последние три месяца отчетного периода"  период когда он был в отпуске без сохранения з/пл
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 октября 2016 в 15:37
Ехидночка, Спасибо
11 октября 2016 в 15:39
Светлана_глбух, Спасибо, это получается, если он у нас уже 2 год в отпуске без сохранения и я его нигде не показывала, это значит все отчеты я не правильно сдала
Светлана_глбух  0 баллов
11 октября 2016 в 15:43
Наталья_06, даже если он в отпуске без сохранения з/пл, в РСВ-1 вы его указываете. он же не уволен. по аналогии если работник в декретном отпуске, или обычно.. и т.д. тоже попадает в раздел 6. Это же сведения о стаже. А стаж не прерывается во время отпуска  без сохранения зпл
Nataly S Консультант
11 октября 2016 в 19:00
Здравствуйте.
Цитата (Ехидночка):Наталья_06, нет. Это будет видно только в 2-ндфл за год. В этом месяце сумма зарплаты будет меньше (либо отсутствовать, если полный месяц).
В 2-НДФЛ это как раз и не видно, доходов нет, и отражать нечего. В 2-НДФЛ видны доходы, а не их отсутствие. Улыбаюсь

Цитата (Наталья_06):это получается, если он у нас уже 2 год в отпуске без сохранения и я его нигде не показывала, это значит все отчеты я не правильно сдала
Получается. Грустный

Нужно было этого сотрудника отражать и в РСВ-1, и в СЗВ-М.
Если в СЗВ-М не отражали, то штраф = 500р*6 мес=3000р
12 октября 2016 в 14:38
Спасибо, я его как раз только и в СЗВ-М и показывала
Ехидночка  19 баллов
12 октября 2016 в 15:09
Nataly S, я думаю, что заметно, если вдруг в 2-ндфл после месяца 01 у вас идет месяц 03.
Nataly S Консультант
12 октября 2016 в 15:34
Цитата (Наталья_06):я его как раз только и в СЗВ-М и показывала
Осталось показать в РСВ-1, и все будет в порядке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер