Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.2 отразить покупку и продажу валюты у брокера?

11 октября 2016 в 15:42
Добрый день. ООО на ОСНО
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) (это на всякий случай)
Ситуация следующая:  Мы приобретаем валюту у брокеров. По следующей схеме:
76.05 - 51 перечисли рубли брокерам 
55.24 (транзитный в банке) - 76.05 приобрели ин. валюту (в евро)
52 (валютный счет в банке)- 55.24 (транзитный счет в банке) Перевели евро на наш валютный счет.

А далее у них сбой и происходит следующее: мы заказали покупку валюты на сумму 1000 евро, но рублей на счету не хватает. Этот заказ был ошибочный и мы его отменили. Но процесс продажи был запущен у брокеров. И брокеры нам проводят операции по покупке нами у них (без привлечения нашего банка) евро, а потом продажа этой же суммы им.
Все эти покупки-продажи происходят на нашем счету у брокеров (без вывод денег в банк):
купили 10 евро по курсу 75,7
продали им 10 евро по курсу 75,2.
т.е. эти деньги прокрутились внутри компании-брокера. Но прошли по их отчетам и разницы между "купил-продал" списались с наших денег (курсовые)
И я никак не могу понять как мне отразить данные операции? какие проводки? Ведь до этого я покупку валюты отражала через банковские счета, а в этом случае они не участвуют?
ABell  158 баллов, г. Королев
12 октября 2016 в 21:34
Чьи брокеры? Банка?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер