Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдавать наличные из кассы внештатному работнику?

11 октября 2016 в 15:47
Добрый день, коллеги!
У нас есть ИП, который оказывает нашему ООО услуги управляющего, то есть, директор он, который не состоит в штате организации.
Регулярно берет деньги из кассы под отчет.
Вопрос: имею  ли я право вообще выдавать ему деньги из кассы, если он не в штате и даже не по ГПД?
Спасибо!
11 октября 2016 в 18:28
Добрый день.
Не имеете. В данном случае ИП - обычный контрагент организации, оказывающий услуги по управлению её делами. А деньги под отчет выдаются работнику, (т.е. лицу, состоящему с организацией в трудовых отношениях) - п. 6.3 Указаний Банка № 3210-У, абз. 2 ст. 20 ТК РФ.
12 октября 2016 в 09:09
Александра Кривошеева, спасибо большое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер