Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С чего начать заполнение новой информационной базы 1С?

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
11 октября 2016 в 16:37
Здравствуйте! Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.104) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru).
Подскажите, пожалуйста, с чего начать заполнение новой информационной базы ( с каких разделов: главное, руководителю и т.п.) ИП на УСН 6%.Спасибо!
Бесценная  45 140 баллов, г. Москва
11 октября 2016 в 16:51
38 баллов Добавить баллы
Добрый день
Я начинаю с заполнения всех реквизитов ИП
Потом учетная политика
Далее уже выгружаю банк
и пошло поехало,приход,расход,сотрудники...
12 октября 2016 в 10:47
Бесценная, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 350 баллов
12 октября 2016 в 11:11
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Бесценная):Я начинаю с заполнения всех реквизитов ИП
Потом учетная политика
До учетной политики надо посмотреть Функциональность и обязательно Параметры учета в Администрировании.
Цитата (Лелик В):руководителю и т.п.)
Это отчеты - это потом.
12 октября 2016 в 12:41
Цитата (Kamushek):До учетной политики надо посмотреть Функциональность и обязательно Параметры учета в Администрировании.
Здравствуйте! Функциональность должна же быть полная?

Насчет параметров учета:на закладке "настройка плана счетов"-"учет затрат" можно поставить "сводно по организации в целом", т.к. по подразделениям не будет вестись учет.Будет основное подразделение и все.остальные пункты (оплата поставщикам, номенклатура по артикулам и кодам) мне впринципе не нужно.

Мотом надо же учетную политику заполнить (скриншот) ? А вот тут я немного не понимаю.Способ оценки МПЗ-какой ставить ? основной счет учета затрат не обязательно же 26? Можно 20 поставить.Спасибо!

Kamushek  121 350 баллов
12 октября 2016 в 13:04
29 баллов Добавить баллы
Цитата (Лелик В):Функциональность должна же быть полная?
Не обязательно, нужен функционал - включаете и ставите флажок.
Цитата (Лелик В):Насчет параметров учета:на закладке "настройка плана счетов"-"учет затрат" можно поставить "сводно по организации в целом", т.к. по подразделениям не будет вестись учет.
Это же ваши настройки - это ваше право... Если точно знаете, что подразделения никогда не будут нужны, то можно. Если такой уверенности нет, то я всегда советую создать одно - основное и персональных настройках его заполнить. 
Цитата (Лелик В):Мотом надо же учетную политику заполнить (скриншот) ? А вот тут я немного не понимаю.Способ оценки МПЗ-какой ставить ? основной счет учета затрат не обязательно же 26? Можно 20 поставить.Спасибо!
Берете бумажную учетную политику, в ней это должно быть написано... Как можно советовать способ оценки МПЗ? Выбираете тот, что в учетной политике.
Основной счет учета так же берете из учетной политике, если используете 20 счет, так и пишите.
12 октября 2016 в 15:16
Цитата (Kamushek):Основной счет учета так же берете из учетной политике, если используете 20 счет, так и пишите.
Просто нет еще учетной политике на бумаге. Я хотела заполнить в программе учетную политику и потом распечатать ее из программы. Поставила 20 счет, мне он кажется удобным, так как видно будет, сколько уходи на производство (оказание услуг).
Поставила 20 счет, теперь выходит "выпуск продукции", "выполнении услуг и работ заказчикам". Так как мы будем заниматься услугами (сдача в субаренду гостиницы), то галочку ставлю на  "выполнении услуг и работ заказчикам" .Нужно ли ставить галочку на "выпуск продукции".?
Далее "общехозяйственный расходы включаются " в директ-костинг" или в себестоимость продукции, работ, услуг.Тут уже не знаю, что поставить. Рекомендуют ставить директ-костинг.
Надо ли заполнять распределение косвенных расходов (про них я вообще ничего не понимаю((()
Дальше (во вложении скриншот),можно же поставить галочки , что учет расходов ведется и по статьям затрат и по элементам затрат ? Спасибо!

Kamushek  121 350 баллов
12 октября 2016 в 15:29
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Лелик В):Просто нет еще учетной политике на бумаге. Я хотела заполнить в программе учетную политику и потом распечатать ее из программы. Поставила 20 счет, мне он кажется удобным, так как видно будет, сколько уходи на производство (оказание услуг).
А должна быть, именно на ее основании заполняется учетная политика в программе. 
При оказании услуг допускается использование и 20 и 26 счета.
Цитата (Лелик В):Так как мы будем заниматься услугами (сдача в субаренду гостиницы), то галочку ставлю на  "выполнении услуг и работ заказчикам" .
Да.
Цитата (Лелик В):Нужно ли ставить галочку на "выпуск продукции".?
Нет, есть нет выпуска продукции.

Цитата (Лелик В):Далее "общехозяйственный расходы включаются " в директ-костинг" или в себестоимость продукции, работ, услуг.Тут уже не знаю, что поставить. Рекомендуют ставить директ-костинг.
Это ваше право. Директ-костинг  - учет прямых затрат... Выбираете директ-костинг и в себестоимость будут попадать только прямые затраты, косвенные(а 26 косвенный) в себестоимость(на 20 счет) не попадут, а сразу на 90.08.
Цитата (Лелик В):Надо ли заполнять распределение косвенных расходов (про них я вообще ничего не понимаю((()
Задайте себе вопрос, у вас есть косвенные которые надо закрывать на 20 счет(25 или 26 - НЕ директ-костинг)?
Если ваш ответ нет, то заполнять не надо.

Цитата (Лелик В):Дальше (во вложении скриншот),можно же поставить галочки , что учет расходов ведется и по статьям затрат и по элементам затрат ?
Можно, если вы пользуетесь МСФО. Кстати, оно вам нужно?
12 октября 2016 в 16:11
Цитата (Kamushek):
Цитата (Лелик В):Нужно ли ставить галочку на "выпуск продукции".?
Нет, есть нет выпуска продукции.
Но если вдруг будет, то можно потом поставить галочку?
Цитата (Kamushek):
Цитата (Лелик В):Далее "общехозяйственный расходы включаются " в директ-костинг" или в себестоимость продукции, работ, услуг.Тут уже не знаю, что поставить. Рекомендуют ставить директ-костинг.
Это ваше право. Директ-костинг  - учет прямых затрат... Выбираете директ-костинг и в себестоимость будут попадать только прямые затраты, косвенные(а 26 косвенный) в себестоимость(на 20 счет) не попадут, а сразу на 90.08.
Из статьи http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/12/9323  я поняла:Так как у нас УСН и кассовый метод начисления, то затраты никакие я не делю на прямые и косвенные?И соответственно не заполняю " методы распределения косвенных расходов" То есть все затраты (за аренду, коммунальные услуги, з/п, покупка материалов) - это все у нас прямые расходы будут.?  А если я поставлю , что общехозяйственные расходы включаются в себестоимость продукции, работ, услуг? 
Цитата (Kamushek):
Цитата (Лелик В):Дальше (во вложении скриншот),можно же поставить галочки , что учет расходов ведется и по статьям затрат и по элементам затрат ?
Можно, если вы пользуетесь МСФО. Кстати, оно вам нужно?
Наверное, нет))) Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер