Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли заработная плата водителя подтверждаться путевыми листами?

11 октября 2016 в 19:09
Добрый день! Подскажите такой момент, должна ли я зарплату водителя помимо табеля подтвердить еще путвеым листом???
юлия79  208 010 баллов, г. Омск
11 октября 2016 в 21:25
Цитата (anikaa):Подскажите такой момент, должна ли я зарплату водителя помимо табеля подтвердить еще путвеым листом???
Добрый вечер

Какая система оплаты у водителя?
rolga_23  102 410 баллов
12 октября 2016 в 10:55
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (anikaa):должна ли я зарплату водителя помимо табеля подтвердить еще путвеым листом???
Обязательно.
Согласно ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет рабочего времени фактически отработанного каждым работником.
Для водителей основанием для начисления ЗП является не только табель учета рабочего времени (формы N Т-12 или N Т-13, утвержденные Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1), но и путевой лист автомобиля (формы утверждены Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78).
При отражении данных в  табеле учета рабочего времени необходимо учесть данные, указанные в путевом листе (согласно Приказа Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" в путевом листе необходимо отражать информацию о дате и времени, в том числе с указанием минут проведения предрейсового и послерейсового медосмотра работника, а также времени выезда автомобиля с места постоянной стоянки и заезда на указанную стоянку).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер