Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вправе ли покупатель принять к вычету НДС по «неденежному» авансу при условии, что все остальные условия принятия НДС к вычету выполнены?

11 октября 2016 в 19:36
Может, не может, или может при оговорке в договоре?
Ирина Ротнова Модератор
11 октября 2016 в 19:40
Цитата (ZherdKris):Может, не может, или может при оговорке в договоре?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
11 октября 2016 в 21:24
Цитата (ZherdKris):Может, не может, или может при оговорке в договоре?
Добрый вечер
Поясните,что такое  "неденежный аванс"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 октября 2016 в 22:20
Добрый вечер! Неденежный аванс осуществлен в виде собственной продукции.
Nataly S Консультант
12 октября 2016 в 00:45
Добрый вечер!
Цитата (ZherdKris):Неденежный аванс осуществлен в виде собственной продукции.
Читаем пункт 12 статьи 171 НК:
Цитата:12. Вычетам у налогоплательщика, перечислившего суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, подлежат суммы налога, предъявленные продавцом этих товаров (работ, услуг), имущественных прав.
Аванс Вы не перечисляли.

А вот передача собственной продукции может повлечь за собой возникновение объекта налогообложения налогом на добавленную стоимость у передающей стороны. Для более точного ответа нужно читать договор.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер