Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдавать спецодежду начальнику производства и директору?

tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
11 октября 2016 в 20:54
Добрый вечер!

Столкнулась сегодня с такой ситуацией... приобрели спецодежду для сотрудников работающих на производстве, но как выяснилось что еще два комплекта заказали  для начальника производства и директору. Нигде не могу найти чтобы этим должностям положена была спецодежда. Хотя все мы прекрасно понимаем, что начальник производтсва большую часть своего рабочего времени находится в цехе. Директор периодически тоже там бывает.... Т.к. у нас завод по изготовлению абразивного материала (так скажем грязное производство), вроде бы логично выдать им спецодежду. Если мы создадим приказ на приобретение спецодежды для этих должностей? Можно будет им выдать, или все-таки не стоит?
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
11 октября 2016 в 20:59
Цитата (tu-buh1):Добрый вечер!

Столкнулась сегодня с такой ситуацией... приобрели спецодежду для сотрудников работающих на производстве, но как выяснилось что еще два комплекта заказали  для начальника производства и директору. Нигде не могу найти чтобы этим должностям положена была спецодежда. Хотя все мы прекрасно понимаем, что начальник производтсва большую часть своего рабочего времени находится в цехе. Директор периодически тоже там бывает.... Т.к. у нас завод по изготовлению абразивного материала (так скажем грязное производство), вроде бы логично выдать им спецодежду. Если мы создадим приказ на приобретение спецодежды для этих должностей? Можно будет им выдать, или все-таки не стоит?
И еще такой вопрос: согл приказу Минтруда от 9 декабря 2014 г. N 997н рабочему "Контролер материалов" обувь не пложена, но у нас холодно в цеху и все работникам закупили обувь, будет ли это считаться нарушением? Или можно закрепить это Приказом организации?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
11 октября 2016 в 21:20
Юлия Радская, спасибо, исправимся!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 октября 2016 в 10:34
Добрый день.
Отразите эти СИЗ как дежурные.
Цитата:Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (Приложение к приказу Минздравсоцразвития  РФ от 1 июня 2009 года № 290)
Абз. 3 п. 18:
Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
18 октября 2016 в 08:53
Александра Кривошеева, спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер