Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Унитарное предприятие имеет право хозяйственного ведения на объект: какой порядок налогообложения при передаче объекта другому предприятию?

11 октября 2016 в 22:37
Добрый вечер!  Предприятие (унитарное) имеет право хоз ведения на объект, находящийся в гос собственности (налог. база как кадастровая ст-ть). Затем объект передан другому унитарному предприятию в сентябре 2016 г. , за которым закреплено право на этот объект 16 сентября 2016 г. (+ прекращение права у другого). Необходимо определить порядок налогообложения у обоих организаций. 
Мой вариант: у Первого оплата за первых три квартала, у Второго только за последний.
Или: у Первого оплата за первых два квартала + еще 2 месяца, у Второго только за месяц в третьем квартале (сентябрь) и полностью за последний квартал.
Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
12 октября 2016 в 16:44
Добрый день!
Цитата (ZherdKris):Мой вариант: у Первого оплата за первых три квартала, у Второго только за последний.
Или: у Первого оплата за первых два квартала + еще 2 месяца, у Второго только за месяц в третьем квартале (сентябрь) и полностью за последний квартал.
Мой вариант третий:
- первый платит за три квартала;
- второй платит за сентябрь плюс четвертый квартал.
Да, сентябрь придется платить каждому. Это разные юридические лица и каждый отвечает только за себя.

Или передавайте последним днем сентября. Тогда у второго будет только четвертый квартал...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер