Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму НДС должна уплатить организация на УСН при выставлении счета-фактуры организации на ОСНО?

11 октября 2016 в 22:41
Добрый вечер! Организация на УСН выдала с/ф организации на ОСНО. Теперь упрощенец должен уплатить всю сумму НДС, указанную в с/ф? Заранее спасибо!
ninarussu  46 047 баллов, г. Таганрог
11 октября 2016 в 22:58
13 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (ZherdKris):Организация на УСН выдала с/ф организации на ОСНО. Теперь упрощенец должен уплатить всю сумму НДС, указанную в с/ф?
и сдать НД по НДС, как спецрежимник без права вычета НДС и соответственно уплатить НДС в бюджет,   не будет учитывать в доходах суммы НДС, выделенные в выставленных им счетах-фактурах, т.к.по Ст.346.15 НК РФ,  учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
12 октября 2016 в 00:57
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер