Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К какому коду по ОКОФ относится машина коммунально-строительная многоцелевая (МКСМ-800)?

12 октября 2016 в 08:31
Добрый день!
Организация приобрела машину коммунально-строительную многоцелевую с навесным оборудованием "Основным ковшом" (есть паспорт самоходной машины и других видов техники). Возникло несколько вопросов:
1.  К какому коду по ОКОФ относится КМКСМ-800? (использовать будем для перевозки угля по территории Котельной поселка)
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
12 октября 2016 в 08:36
Цитата (tav17):1.  К какому коду по ОКОФ относится КМКСМ-800? (использовать будем для перевозки угля по территории Котельной поселка)
2.  Нужно ли уплачивать транспортный налог?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
13 октября 2016 в 09:22
Цитата (tav17):Добрый день!
Организация приобрела машину коммунально-строительную многоцелевую с навесным оборудованием "Основным ковшом" (есть паспорт самоходной машины и других видов техники). Возникло несколько вопросов:
1.  К какому коду по ОКОФ относится КМКСМ-800? (использовать будем для перевозки угля по территории Котельной поселка)
Добрый день!

Я бы отнес данный автомобиль к коду ОКОФ 14 3410040 "Автомобили специальные и оборудование навесное к машинам для уборки городов" - 3-я амортизационная группа.
13 октября 2016 в 12:41
НКК, думаю это будет не верно. К автомобилям отнести МКСМ-800 нельзя (на автомобили выдается ПТС, а у нас ПСМ) и данную машину мы не используем для уборки города(поселка). Отнесла к коду ОКОФ 14 2915274 "Погрузчики одноковшовые пневмоколесные фронтальные" - 5-я амортизационная группа.
P.S. спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер