Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Форма отчетности в Росприроднадзор за 2016 год

ИПглаваКФХ (автор вопроса)  103 балла, г. Волжский
12 октября 2016 в 09:48
Добрый день уважаемые специалисты!

На одном из сайтов я обнаружила такое разъяснение: С 1 января 2019 года необходимо будет подавать вместо расчета декларацию о воздействии на окружающую среду. Особенности представления данной отчетности изложены в новой статье 31.2 Закона об охране окружающей среды (п. 16 ст. 1, ч. 6 ст. 12 Закона № 219-ФЗ).

А ранее я задавала об этом вопрос здесь.

Цитирую с форума:
-Раньше я ежеквартально создавало отчет "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду", оплачивала суммы в бюджет и направляла его в Росприроднадзор.  
-Как быть сейчас?
-Какая форма у отчета?
-Все ли разделы нужно заполнять?
-Оплачивать ежеквартально?
-Так как теперь называется отчет? Полное название.

-Декларация о плате за НВОС.Форма декларации еще не утверждена, планируется к утверждению в 3 квартале.

Я до сих пор не видела этого отчета в глаза. Где его можно найти? Можно ли как то пошагово узнать всё что связано с отчетностью в Росприроднадзор. Какие документы нужны для отчета, нужны ли журналы отходов и вообще всё всё всё...

Спасибо! Извините, может это и не столь серьёзный вопрос, но у нас малая организация и нет столь больших возможностей для обучения и нововведения, а хотелось бы всё делать по букве закона.
БухОнлайн Редакция
13 октября 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Какую отчетность за 1-й квартал должно сдать в Росприроднадзор ООО, занимающееся производством металлоконструкций? 18 апреля 2016
Отчетность в Росприроднадзор для ИП 6 января 2016
Должны ли организации, не утилизирующие отходы, отчитываться в Росприроднадзор? 6 октября 2016
Сдача отчетности и уплата экологических платежей за 2016 год 15 сентября 2016
НКК Консультант
17 октября 2016 в 11:18
Цитата (ИПглаваКФХ):Добрый день уважаемые специалисты!

На одном из сайтов я обнаружила такое разъяснение: С 1 января 2019 года необходимо будет подавать вместо расчета декларацию о воздействии на окружающую среду. Особенности представления данной отчетности изложены в новой статье 31.2 Закона об охране окружающей среды (п. 16 ст. 1, ч. 6 ст. 12 Закона № 219-ФЗ).

А ранее я задавала об этом вопрос здесь.

Цитирую с форума:
-Раньше я ежеквартально создавало отчет "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду", оплачивала суммы в бюджет и направляла его в Росприроднадзор.  
-Как быть сейчас?
-Какая форма у отчета?
-Все ли разделы нужно заполнять?
-Оплачивать ежеквартально?
-Так как теперь называется отчет? Полное название.

-Декларация о плате за НВОС.Форма декларации еще не утверждена, планируется к утверждению в 3 квартале.

Я до сих пор не видела этого отчета в глаза. Где его можно найти? Можно ли как то пошагово узнать всё что связано с отчетностью в Росприроднадзор. Какие документы нужны для отчета, нужны ли журналы отходов и вообще всё всё всё...

Спасибо! Извините, может это и не столь серьёзный вопрос, но у нас малая организация и нет столь больших возможностей для обучения и нововведения, а хотелось бы всё делать по букве закона.
Добрый день!

Форма декларации  о плате за негативное воздействие на окружающую среду еще не утверждена. Подавать ее в первый раз надо будет не позднее 10.03.2017 г.  (пункт 5 статьи 16.4 Закона N 7-ФЗ).

См. Письмо Минприроды во вложении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер